8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Печать ООО

Здравствуйте.

Возможно ли на печати ООО использовать логотип с изображением двуглавого орла?

08 июня 2015, 09:12, Елена, г. Нижний Новгород
Анна Полетаева
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Нет, Общества с ограниченной ответственностью, не наделенные государственно-властными полномочиями, не вправе использовать государственную символику Российской Федерации.

За нарушение порядка официального использования Государственного герба РФ может наступить административная ответственность (17.10 КоАП)

08 июня 2015, 10:17
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Какие необходимо предпринять действия по восстановлению печати ООО?
Добрый день. Утеряна печать ООО. Какие необходимо предпринять действия по восстановлению печати? Куда нужно обращаться?
19 июня 2019, 12:16, вопрос №2404562, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
В приходном кассовом ордере стоит печать ООО, а договор заключен с ИП
Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос заключается в следующем, с ИП Иванов был заключен договор подряда, оплата производилась наличными, в одном их приходном кассовом ордере печать стоит не ИП Иванов, а печать ООО "Ромашка" (учредителем которой является тот же Иванов), договор не исполнялся , сейчас подаю исковое заявление в суд, кто будет ответчиком ИП Иванов, или ООО "Ромашку" тоже привлекаем в качестве соответчика.
22 августа 2018, 10:59, вопрос №2085545, Виктор, г. Пермь
2 ответа
Договорное право
Какая именно информация должна быть обязательно указана на печати ООО?
какая именно информация должна быть обязательно указана на печати ООО? какая именно информация должна быть обязательно указана на печати ООО? какая именно информация должна быть обязательно указана на печати ООО?
24 апреля 2017, 10:09, вопрос №1619086, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Обязательно ли в печати ООО название должно быть прописано шрифтом, как и в уставе общества?
Здравствуйте! Обязательно ли в печати ООО название должно быть прописано именно таким шрифтом, как и в Уставе общества? В частности у нас ООО "ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ" - прописано в Уставе заглавными печатными буквами, а на оттиске печати - ООО "Здоровая семья" - курсивом и только первое слово с заглавной буквы. Нужно ли нам переделывать печать? Какими нормативными актами нужно руководствоваться? В законе об ООО ничего о курсиве и шрифте не нашла. Заранее благодарна за ответ!
28 сентября 2015, 12:25, вопрос №989481, Ольга, г. Мурманск
1 ответ
Все
Данные для печати ООО
Печать для предприятия. Что обязательно должно быть на печати ООО. Обязательно ли наличие ИНН, если есть ОГРН?
02 апреля 2015, 08:14, вопрос №787242, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015