8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на меня в ГАИ

Здравтсвуйте. Позвонил инспектор гаи, сказал , что поступила жалоба.Представился, но суть жалобы озвучить отказался. Попросил подъехать в ГАИ. Нужно ли ехать? Обязан ли предоставить информацию по жалобе по телефону( если да, то может есть статья какая-то)? И завтра улетаю в отпуск, могут ли быть проблемы?Спасибо.

08 июня 2015, 08:33, Алена, г. Оренбург
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. По звонку вы не обязаны посещать гаи, должны вызвать писменно

08 июня 2015, 09:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно написать жалобу на протокол об админ. Правонарушение?
Добрый день. Несколько дней назад было ДТП, человек отвлекся и въехал в таксиста, а таксист въехал в меня, я и таксист стояли на месте секунды три до момента удара. После удара мы вышли из машины. Понятное дело, что вина в ДТП человека, который в нас въехал. Мы вызвали ГАИ, время было 21-00, машин было мало, мы мало кому мешали. После звонка в ГАИ мы начали осматривать машины, виновник плохо говорил по-русски, т.к. он ингуш, как оказалось позже. Он извинился и мы в течение минут 10 осматривали повреждения. Тут же подъехало ГАИ, они спросили кто виноват и далее сказали отъехать нам за угол и повернуть, после чего остановиться и там уже все будет решаться. Мы отъехали, в итоге каждый сел к ним в машину по очереди, они сфотографировал наши документы и буквально за пару минут всех отпустили. Сказали приезжать к ним через два часа. Мы приехали спустя два часа, написали объяснительные, виновник, как оказалось не умел даже писать по-русски, за него объяснительную писал другой человек. В итоге мы отдали объяснительные, а в ответ нам сказали - вот вам штраф по ч.1 12.27 КОАП РФ на 1000 р. каждому, мол Вы должны были убрать машины с места ДТП и не создавать помех другим участникам движения. Я удивился и сказал, что для того, чтобы покинуть - нужно согласие всех, а также нужна фиксация ДТП. Фиксации лично у меня не было, а на словах верить человеку, который не умеет говорить и писать по-русски, что он признает вину, как минимум глупо. Да и с момента аварии до приезда ГАИ прошло не более 10-15 минут. Помехи мы создавали минимальные, т.к. в позднее время машин уже было мало. Я хочу написать жалобу в суд на отмену штрафа. 1) Подскажите, я прав или нет? 2) Если да, то скажите какими пунктами правил я должен пользоваться при составлении жалобы и какие доводы я должен из законы выделить и привести в зале суда? Лейтенант, который все это составлял очень наглый и вел себя хамски со всеми. Более того, когда я сказал, что нечем было зафиксировать, он сказал, что у меня были ключи от машины, которыми я должен был на асфальте начертить "полосы", его так учил инспектор в автошколе, а меня он упрекнул, что я прогуливал автошколу раз не знал, что можно ключами ан асфальте рисовать схему. Это меня очень задело. Хочу разобраться через суд с ним, чтобы он потратил свое время и меня признали правым в этом деле. Помогите, пожалуйста, правильно выиграть. Или же скажите, что я не прав и я не пойду в суд.
03 сентября 2017, 08:33, вопрос №1741421, Владислав, г. Санкт-Петербург
12 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы сроки обжалования постановления через суд, после подачи жалобы в ГАИ?
ГАИ вынесло постановление о штрафе 12.15 на которое была подана жалоба через 7 дней в ГАИ. При принятии жалобы сказали, что срок рассмотрения 10 дней и после ответа будет еще 10 дней, чтобы обжаловать через суд (если не устроит ответ). Завтра 31.01.2017 последний срок подачи жалобы в суд если не надеяться на ГАИ. Правда ли, что сроки не прогорят если завтра не подавать в суд, а отнестись с доверием к словам дежурного ГАИ принявшего жалобу, поставившего отметку о принятии в виде подписи?
30 января 2017, 18:56, вопрос №1519217, Евгений, г. Волгоград
1 ответ
Автомобильное право
Как написать жалобу, ГАИ не предоставляет автомобиль для сдачи экзамена по вождению
ГАИ не предоставляет автомобиль для сдачи экзамена по вождению т.е. ущемляет мои права в выборе автомобиля для вождения экзамена
25 сентября 2016, 11:57, вопрос №1387784, Наталья,
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Жалоба на постановление, порядок обжалования
4 месяца назад было выписано постановление за отсутствие ОСАГО на только что купленый автомобиль. Выписан в городе "А", проживаю в городе "Б".... В десятидневный срок была подана жалоба по месту жительства в городе "Б", с просьбой (не ходатайством) о рассмотрении по месту жительства. Было отказано. Далее сразу после получения отказа была подана жалоба в районный суд по месту совершения в город "А" - отказано в рассмотрении по причине пропуска обжалования и отсутствия ходатайства. Далее была подана жалоба на решение районного суда города "А" уже в областной суд города "А", в жалобе в качестве доказательства, что срок не был пропущен -приложена копия жалобы по месту жительства из города "Б". Сейчас я узнаю посредством официального сайта суда решение областного суда "А", что нарушений у районного судьи в отказе рассмотрения нет, так как не было ходатайства о восстановлении срока. На руки решение областного суда еще не получено. Могу ли я не получив письменного решения областного суда, а распечатав его с сайта суда, снова отправить жалобу на постановление в районный суд, но уже с ходатайством о восстановлении срока? Так же интересует жалоба на неправомерные действия ИДПС , собираюсь писать в прокуратуру и начальнику ГАИ, к этим жалобам тоже надо ходатайство о восстановлении срока прикладывать? Причина, по которой решено писать везде и сразу, а именно в суд, в прокуратуру и начальнику ГАИ, то, что неоплаченый штраф дошел до приставов. Отсюда третий вопрос: нужно ли идти к приставам для объяснения ситуации или ждать пока они сами мной займутся?
31 августа 2015, 09:35, вопрос №959232, Илья, г. Самара
20 ответов
Административное право
Уплачивается ли Госпошлина по административным делам (надзорная жалоба)
Добрый день! Интересует подача жалобы в административном порядке. Административное дело. Было постановление ГАИ, решение ГАИ по жалобе на постановление, решение районного суда по жалобе на решение ГАИ. Есть 10 дней на подачу надзорной жалобы в обл. суд. Нужно ли оплачивать госпошлину 200 руб. по такой категории дел? Спасибо.
13 февраля 2014, 03:04, вопрос №368797, Александр,
2 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015