Льготы матерям погибших

Добрый день. Мой сын погиб 10 мес назад в ДНР. Он был ополченцем, добровольцем. Имею ли я право сейчас на какие- либо льготы или компенсации, пенсию? Спасибо.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Прошу Вас уточнить два момента: 1) Вы оба являлись гражданами Украины или Российской Федерации; 2) Вы на данный момент на пенсии?

Прошу прощения за вопросы, но это необходимо для правильной консультации Вам.