Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задержка денег судебными пристовами

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько могут удерживать судебные приставы деньги с продажи дома на торгах?

21 Мая 2013, 18:31, вопрос №86454 ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Согласно части 1 статьи 110 ФЗ «Об исполнительном производстве»



    Денежные средства, взысканные с должника в
    процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе,
    в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению
    на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением
    случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4
    настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления
    денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.
    В
    случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный
    пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств
    на депозитный счет подразделения судебных приставов.

    Итого: не более пяти рабочих дней с момента поступления денег на депозитный счет отдела ФССП. 

    21 Мая 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Беляев Алексей
    Беляев Алексей, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день, если прошло более пяти дней, подавайте жалобу в порядке подчиненности в соответствии с гл.18 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    22 Мая 2013, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats