8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер алиментов будет выплачиваться ребенку и мне, если у мужа есть алиментные обязательства по первому браку

Здравствуйте, у меня к вам вопрос по поводу алиментов. Мы с мужем месяц не проживаем вместе,и денег на содержание меня и ребенка он не выделяет. На развод я не подавала,и пока не собираюсь. Так же у мужа есть сын от первого брака, которому он выплачивает алименты. Скажите, могу ли я подать на алименты на ребенка, и содержание себя, пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и какой процент будет выплачиваться нам и какой ребенку от первого брака?

, Татьяна, г. Губкин
Яна Иванушкина
Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Татьяна!

Да, Вы можете, находясь в браке, подать исковое заявление на взыскание алиментов на содержание и Ваше, по достижении ребенком трехлетнего возраста.

Т.к. Ваш супруг выплачивает алименты по другому исполнительному листу, то согласно, ст. 81 Семейного Кодекса РФ, Вам полагается 16,5% от дохода супруга.

Но, Вашему супругу надо будет подать потом иск об уменьшении размеров взыскиваемых алиментов на первого ребенка с 25% до 16,5 %, т.к. на двоих детей не могут удерживать больше 33% с дохода, которые равномерно распределяются на обоих детей.

Что касается размеров алиментов на Ваше содержание, то это уже на усмотрение суда. Об этом говорит ст. 91 Семейного Кодекса РФ

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

С уважением, Яна Анатольевна

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Губкин

спасибо. Скажите а могу ли я допустим в заявлении своем, указать что он уже является алиментчиком, чтоб этот вопрос сразу решали и делили, при том на себя подавать не буду? мне лишь бы ребенку платил.

Татьяна, Вы обязательно должны будете указать в исковом заявлении, что ответчик уже выплачивает по другому исполнительному листу алименты.

Но вот требовать уменьшить размер алиментов на чужого ребенка Вы не вправе, т.к. в данном случае являетесь третьей стороной и не более.

Думаю, Ваш супруг сам это сделает и быстро, когда у него начнут удерживать 41,5% дохода.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Трудовое право
Как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор?
Добрый день. Работаю оф с 03.04.23, запись в ТК и есть приказ о приеме, но работадатель не предоставил труд. договор, а вот сейчас спустя год предлагает его подписать, только пока неизвестно какие будут там даты и условия. как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор? Спасибо.
, вопрос №4059587, Диана, г. Москва
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 08.06.2015