8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное увольнение

Человек пишет заявление об увольнении по собственному желанию без указания даты с какого числа уволить и без указания даты составления заявления, все остальное есть включительно с подписью. Работодатель сам другой пастой ставит даты и увольняет.

Вопрос:

Такое увольнение будет считаться законным, если нет то как это опротестовать и востановиться в должности?

Благодарю за ответ!

08 июня 2015, 07:38, Владислав, г. Донецк
Ольга Наумова
Ольга Наумова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если не указана желаемая дата увольнения, то работодатель увольняет работника по истечении 2 недель со дня подачи (т.е. фактического поступления) заявления, если это не испытательный срок, срочный трудовой договор или увольняется генеральный директор. Не указание работником даты подачи заявления не влияет на законность увольнения в данном случае, достаточно работодателю поставить входящую дату. Опротестовать увольнение можно в случае, если у работника будут доказательства вручения заявления в иной день, чем проставлен работодателем как входящий.

08 июня 2015, 09:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подавать ли мне новый иск о незаконном увольнении или дело об увольнении может рассматриваться в ходе дела о незаконном изменении существенных условий трудового договора?
Подал в суд иск о незаконном изменении существенных условий трудового договора. В это время подходит срок подписания допсоглашения об изменении места работы. Т.к. я не согласен, работодатель намерен уволить меня по ч.1 п. 7 ст. 77 ТК РФ. Подавать ли мне новый иск о незаконном увольнении или дело об увольнении может рассматриваться в ходе дела о незаконном изменении существенных условий трудового договора?
24 января, 17:36, вопрос №2968610, Александр, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Незаконное увольнение, можно ли подать новый иск признать приказ незаконным и восстановить на работе?
Работодатель незаконно уволил, сославшись на то, что работник не был у него оформлен. Приказ об увольнении не выдал и не ознакомил с ним. Судом установлен факт трудовых отношений. При этом суд указал дату прекращения трудовых отношений. Увольнение в суде по существу не рассматривалось. Выданные по решению суда приказ об увольнении и трудовой договор носят срочный характер. На документах при вручении были сделаны возражения по этому поводу. Можно ли подать новый иск о признании приказа незаконным и восстановлении на работе в связи с этим? При этом исковой срок о незаконном увольнении с даты вручения приказа не пропущен.
14 марта 2020, 07:13, вопрос №2713126, Сергей, г. Стерлитамак
1 ответ
Защита прав работников
Как обжаловать незаконное увольнение, но не восстанавливаться на работе?
Работал 5 с половиной лет преподавателем в частной школе. Уволен по истечении срока очередного срочного договора. Считаю, что оснований заключать со мной срочный договор не было. Работодатель ссылается на 7 абзац 59 статьи ТК (в связи с тем, что организация создана на заведомо определенный срок), что противоречит Уставу организации, в котором написано: «Организация создана без ограничения срока деятельности». Считаю увольнение незаконным, но восстанавливаться не хочу. Кроме этого, при увольнении не была выплачена денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По договору ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней, но я как педагогический работник учреждения дополнительного образования имею право на удлиненный отпуск 42 дня. Подал письменное заявление о выплате компенсации за неиспользованные 70 дней за пять лет (2014-2018). Выплачивать работодатель отказался. Вопрос: подавать два иска? О незаконном увольнении и о взыскании компенсации? Или один? Возможно ли не восстанавливаться, но изменить формулировку в трудовой и взять за вынужденный прогул?
28 мая 2019, 05:04, вопрос №2374121, Антон, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Незаконное увольнение
Подскажите как быть,права ли судья и срок в данном случаи пропущен? Уважаемые юристы,помогите раобраться,подскажите пропущен срок подачи иска или нет.Суть дела такова:с 19.09.14 перестали ставить в график,последняя смена17.09.14 и 18.09.14. 18.09.14 вызвали и сказали что уволен(работаю по совместительству).Не уведомляли и с приказами не ознакомили ,не выслали их по почте.14.10 написано мною письмо работодателю,на который 14.11.14г получено письмо о том что я уволен ,номер приказа указан и дата от 18.09.14(сам приказ точнее его копию не прислали ). Еще не дождавшись данного ответа,я не выдержал и подал в суд 10.11 я подал иск о возмещение денежных средств за неуплату праздничных и выходных дней и компенсацию за незаконное лишение возможности трудиться(т.к еще не знал ответ работодателя).При увольнении должны в день увольнения перечислить денежные средства,но денежные средства мне перечислили только 11.11.14.Паралельно 17.11.14 я написал в трудинспекцию письмо о нарушениях,на которое получил 24.12.14 ответ,в котором говорилось что работодатель нарушил ст84,1часть2,что с приказом меня под роспись не ознакомили,на приказе нет записи о причинах невозможности ознакомления меня под роспиь,и что действительно оплата в выходные и праздничные дни не производилась. В судебное заседание только09.12.14 работодатель предоставил нам для ознакомления в суде копии приказов и акт составленный свидетелями о том что я якобы отказался получить приказ на руки и подписать его. Свидетели лгут что я знал об увольнении уже 02.09.14.,хотя в действительности не знал и меня письменно надлежащим образам не уведомили об этом. 10.12.14 в судебное заседание подано ходательство о том ,что пункт о компенсации за незаконное лишение возможности трудиться прошу изменить и читать -признать увольнение незаконным и восстановить на работе и взыскать плату за вынужденный прогул.Судья посмотрела и сказала что отказывает,подавайте самостоятельный иск,а в части не выплаты за праздничные дни удовлетворила мои требования.Ответчики долго кричали что будут обжаловать решение трудинспекции. 22.12.14 был подан самостоятельный иск,но уже другой судья приняв иск и рассмотрев материалы дела 23.01.15 отказала в связи с тем что срок подачи иска по незаконному увольнению пропущен(хотя подавалось ходательство на восстановление срока).Решение еще не изготовленно и мне точно не известно от какого срока судья считат что мне стало известно об увольнении,а так же судья игнорировала ст.288,в которой указано что известить должны были письменно работника.Подскажите как быть,права ли судья и срок в данном случаи пропущен?как можно его восстановить?Спасибо
01 февраля 2015, 11:09, вопрос №709787, алексей, г. Вологда
2 ответа
Защита прав работников
Продление срока исковой давности за незаконное увольнение
Здравствуйте. очень нужна ваша помощь. меня уволили с работы трудовую книжку получил, после того прошло 2,5 месяца в соответствии со ст. 392 ТК РФ сроки подачи иска при незаконном увольнении составляет 1 календарный месяц. но у меня имеются уважительная причина, больничный лист сроком на 20 дней и справка вызов с учебного заведения где я обучаюсь по специальности по которой работал. если их сопоставить то срок пропуска получается всего 24 дня. Можно ли восстановить сроки подачи искового заявления для обращения в трудоинспекцию и в суд за незаконное увольнение. Если это решается только через суд не могли бы примерно показать текст искового заявления. спасибо за понимание
12 ноября 2014, 18:23, вопрос №614603, Игорь, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015