8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не уверена что родственники ведут себя правомерно

Здравствуйте.

В моей квартире прописались сестра с мужем и детьми. Несколько лет назад они купили квартиру и переехали туда. Из моей квартиры выписываться они не хотят. Не нарушают ли они закон, живя в квартире без прописки? Не уверена что с налогами все обстоит хорошо. Муж жены ип и странно себя ведёт. Вызывая такси он никогда не называет адреса...

08 июня 2015, 06:37, Светлана, г. Ставрополь
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Не нарушают ли они закон, живя в квартире без прописки?
Светлана

Такое нарушение есть.

Но главный вопрос заключается в другом — мешает ли Вам их регистрация. Если да — Вы можете им предложить добровольно сняться с учета и в случае отказа обратиться в суд. Все это возможно при условии, если квартира принадлежит Вам на праве собственности.

Здравствуйте. В моей квартире прописались сестра с мужем и детьми. Несколько лет назад они купили квартиру и переехали туда. Из моей квартиры выписываться они не хотят. Не нарушают ли они закон, живя в квартире без прописки? Не уверена что с налогами все обстоит хорошо. Муж жены ип и странно себя ведёт. Вызывая такси он никогда не называет адреса…
Светлана
08 июня 2015, 10:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
А как я его должна была оформить, если я даже очень сильно не уверена, что это сделала я?
Добрый день, уважаемые юристы! Пользовалась каршерингом "Урамобиль" регулярно в течение примерно 1,5 месяца, как только прекратила его регулярное использование, мне заблокировали доступ в аккаунт и прислали уведомление о том, что !месяц! назад мною был поврежден бампер их автомобиля, стоимость примерно 15 тыс. руб. и требованием предоставить фотодоказательства того, что это было сделано не мной. На что я вежливо ответила им, что фото предоставить не могу, так как прошло очень много времени и никаких фото в телефоне уже не осталось, в аккаунте посмотреть, отправляла ли я их, я также не могу, т.к он заблокирован. Сама я повреждений также не наносила. Исходя из этого, они требуют деньги за то, что я, вероятно, не сфотографировала поломку, нанесенную предыдущим водителем(по причине того, что она настолько незначительна, что я ее попросту не увидела). Все дальнейшие письма от их представительницы приходили мне в безграмотной, грубой форме и с откровенными угрозами и давлением. Даже тот факт, что в том случае, если это все-таки незаметно для себя сделала я, и в соответствие с правилами, я пользовалась тарифом "Стандарт плюс", где оплата по тарифу идет выше, но в случае нанесения ущерба до 100тыс.руб ущерб мной возмещаться не должен, они опровергли тем, что это не распространяется на этот случай, т.к ДТП мною не было оформлено. (А как я его должна была оформить, если я даже очень сильно не уверена, что это сделала я?). Апогеем всего стало письмо от них, где большими красными буквами они мне выставили срок до сегодняшнего дня по принятию решения и добровольной оплате им этих денег, иначе, по их словам, меня ждет суд, бессрочная блокировка аккаунта в их каршеринге и черный список по всем каршерингам России, а также пени за все эти месяцы. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и как избежать суда и штрафа за то, чего ты не совершал?
15 июля, 10:47, вопрос №3069316, Екатерина, г. Екатеринбург
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
К тому же в завещании имеется фраза "все имущество включая квартиру.", "ВСЕ" не расписано что именно из себя представляет, хотя это (автомобиль, гараж, счет в банке)
Здравствуйте, имеется завещание в котором "все имущество включая квартиру ..." завещается внуку и племяннику в равных долях. у завещателя других родственников нет, внук единственный родственник первой линии. завещание же уравнивает права между племянником и внуком. если квартира будет подарена племяннику, как изменится сила данного завещания после дарения только квартиры? оно полностью аннулируется и все оставшееся имущество(автомобиль, гараж, счет в банке) после смерти завещателя уже будет наследоваться внуком, по первой очереди ? или даже если часть имущества была подарена оставшееся имущество будет делиться поровну в рамках завещания. К тому же в завещании имеется фраза "все имущество включая квартиру...", "ВСЕ" не расписано что именно из себя представляет, хотя это (автомобиль, гараж, счет в банке).
26 января, 22:29, вопрос №2970721, Автор, г. Уфа
4 ответа
Семейное право
Теперь у ребенка фамилия ее мужа.с которым состоит в браке, как можно решить этото вопрос т.к не уверен что ребенок мой биологический сын
Добрый день, , хочу отказаться от родства с ребенком ,не уверен что сын мой,в браке с его мамой не состоял. На слово поверил что ребенок мой,установил отцовство без днк теста, просто дал свою фамилию.затем она подала на алименты и лешила меня отцовства. Теперь у ребенка фамилия ее мужа.с которым состоит в браке ,как можно решить этото вопрос т.к не уверен что ребенок мой биологический сын . Существует ли такая практика?
13 июля 2020, 10:34, вопрос №2820083, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Административное право
Сосед снизу психически нездоров, но не уверен, что стоит на учете
Купил вторичное жилье. Сосед снизу психически нездоров, но не уверен, что стоит на учете. Систематически нарушает тишину в ночное время, надрывно кричит и включает радио на полную громкость(специально выводит соседей из себя). Иногда может кричать всю ночь и уснуть бывает просто невозможно. Все делает из-за того, что днем слышит посторонние бытовые звуки из других квартир(не в тихие часы). Я живу над ним, соседи под ним тоже на стенку лезут. Говорить с ним бесполезно, чуть не напал на консьержку за замечание о шуме. До того, как я купил квартиру, соседка снизу писала заявление в полицию, но крикун не открывает им дверь. Участковый опросил остальных соседей, те боятся ответных мер психически нездорового соседа, поэтому сказали, что он им не мешает. Что делать и как быть? Год жизни в таких условиях подрывает моральное и уже физическое состояние из-за недосыпа и постоянного стресса.
17 января 2020, 09:27, вопрос №2649862, Никита, г. Москва
10 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, парню 37 ей 16, она беременна, но не уверенна, что от него и он не уверен, что могут сделать органы опеки?
Здравствуйте,парню 37 ей 16,она беременна,но не уверенна,что от него и он не уверен,что могут сделать органы опеки?Его могут посадит?
15 ноября 2019, 21:04, вопрос №2589527, ОКСАНА, г. Брянск
4 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015