8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Займ в мфо

Добрый день! Через интернет оформила займ на банковскую карту, в указанный срок положила на карту деньги и МФО сняли плату. Через некоторое время мне пришло смс о том что имеется задолженность. Подскажите т.к я договор не подписывала, Правомерны их действия и дествует ли их договор без подписи, даже как они пишут что подпись была электронная т.к я нажала на согласия выдачи займа.

, Ксения, г. Сургут
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ксения!

Подскажите т.к я договор не подписывала, Правомерны их действия и дествует ли их договор без подписи, даже как они пишут что подпись была электронная т.к я нажала на согласия выдачи займа.
Ксения

Договор считается заключенным не с момента подписания, а с момента согласования всех существенных условий договора.

Согласно ст.432 ГК РФ 1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Доброго времени суток, мной был взят займ мфо, после последовала просрочка на месяц, в дальнейшем последовали
Доброго времени суток, мной был взят займ мфо, после последовала просрочка на месяц, в дальнейшем последовали угрозы со стороны мфо, после чего я оплатил основной долг без процентов, оплатить проценты я отказался ввиду угроз в мою сторону, после мне пришло решение суда о взыскании той суммы что была оплачена ранее + проценты, как я могу обжаловать данное судебное решение, по причине неправомерных действий в мою сторону со стороны мфо. Заранее благодарю!
, вопрос №2969595, Расат, г. Сыктывкар
2 ответа
Семейное право
Добрый день, на меня оформили займ мфо займер, я займ не брала, но по видимому оставляла свои данные и карту
Добрый день, на меня оформили займ мфо займер, я займ не брала, но по видимому оставляла свои данные и карту, займер подал в суд, я написала возражение, была отмена, но по истечению срока мне со стороны займера пришло исковое заявление, что мне делать и как доказывать правоту
, вопрос №2955472, Галина, г. Смоленск
2 ответа
Все
Можно ли сбавить проценты по займу МФО? По ставке банка России? Взял в 2018 году 8000 тысяч,4500 выплатил,сейчас подали МФО иск в суд просят 8000 тысяч основного долга и проценты 16000
Можно ли сбавить проценты по займу МФО? Взял в 2018 году 8000,4500 выплатил .Сейчас МФО подал иск в суд просят 8000 тысяч оосноаного долга и 16000 тысяч процентов. Можно ли сбавить по ставке банка Росси ? Спасибо
, вопрос №2836273, саша, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Добрый вечер муж брал займ у кредито 24 организация онлайн займы мфо 2 года назад 2000 тысячи рублей и не погасил
Добрый вечер муж брал займ у кредито 24 организация онлайн займы мфо 2 года назад 2000 тысячи рублей и не погасил по семейным обстоятельствам они продали долг и теперь звонят с РСВ угрожают по телефону что 5000 тысяч отдавать нужно имели ли право вообще продать долг кому то и уничтожить бумаги договор ??? Как быть и что делать?
, вопрос №2757188, наталья, г. Петергоф
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли у меня списать займы МФО в судебном порядке?
Если займ брала через интернет не подписывая собственноручно документы, только подтверждала смс могут ли списать займы мфо в суде ?
, вопрос №2734198, Mahbuba Nosirova, г. Тюмень
6 ответов