Обязаны ли УК заменить батареи

Добрый день, интересует такой вопрос - обязаны ли управляющие компании заменить батареи в квартире бесплатно, если они текут? Или это я могу сделать только за свой счет?

, Светлана, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист

Светлана, все что ломается, портится, разрушается в ВАШЕЙ квартире, все ремонтируется только за ваш счет.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

То есть я должна приобрести новую батерею и вызвать специалистов УК, чтобы ее установить и оплатить работу слесаря? Услуги по замене тоже небесплатны, так?

Светлана, гляньте, пожалуйста, что у вас в договоре с УК про это написано. У разных УК разные условия. Например, наша… НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ (((((((( Увы и ах