8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление машины до развода

Собрались с мужем разводиться. На развод еще ни кто не подавал. Вчера узнала, что муж переоформил машину на свою маму. Могу ли я подать на раздел машины, если на момент покупки мы были в браке и оформлена машина была на него.

08 июня 2015, 05:28, Наталья, г. Дмитров
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, в Вашем случае Вы имеете полное право подать на раздел машины, но поскольку в настоящее время машина оформлена на его маму придется еще и признавать данную сделку недействительной.

Порядок действия такой:

если есть возможность (финансовая в первую очередь) найдите хорошего адвоката, он делает запрос в ГАИ и по результатам запроса составляется заявление в суд о признании сделки недействительной и разделе данного авто

если будете действовать самостоятельно, то первоначально обращайтесь в суд с заявлением о разделе авто, в ходе суда, когда выяснится, что авто уже не принадлежит Вашему мужу, дополняете требования о признании сделки недействительной.

08 июня 2015, 06:34
1
0
1
0

Да учтите срок исковой давности по признанию сделки недействительной 1 год, с момента когда ВЫ узнали о нарушении своего права, так что думайте, а то вдруг помиритесь, время пройдет, потом уже может не получиться делить.

08 июня 2015, 06:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли переоформление машины на себя
Здравствуйте! Мой муж взял машину в автокредит, но выплатил только чуть больше половины суммы. Он внезапно умер. Мы не стали вступать в наследство, т.к. выплаты были очень большими. Прошло почти 3 года. Банк на машину права не предьявил. У банка отозвали лицензию. Возможно ли сейчас вступить в наследство, чтобы пользоваться автомобилем, и придется ли нам выплачивать остаток кредита. Возможно ли переоформление машины на себя. Как это сделать по закону. Спасибо. .
03 июля, 07:32, вопрос №3063218, Меня зовут Светлана Петровна, г. Тамбов
1 ответ
Нотариат
Умер отец осталась машина прошло пол года после смерти какие нужны документы для переоформления машины
Умер отец осталась машина прошло пол года после смерти какие нужны документы для переоформления машины
12 августа 2020, 19:23, вопрос №2841059, максим, г. Ярославль
1 ответ
Автомобильное право
Не возникнет ли у меня проблемы с переоформлением машины?
У меня задолженность по земельному налогу, я собираюсь купить машину, не возникнет ли у меня проблемы с переоформлением машины?
16 декабря 2019, 12:22, вопрос №2621851, Ольга, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Документы для переоформления машины после покупки у юр лица
Здравствуйте. Купил машину у компании ,представителем собственника является мужчина , нужна ли от него доверенность для переоформления машины на себя ?
29 мая 2018, 08:54, вопрос №2009548, Евгений Эллерих, г. Находка
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли мне отказать в переоформлении машины, до тех пор пока не обновится база ГИБДД?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в вопросе. Купил машину, она в аресте владелец все оплатил. сегодня должны тать постановление что машина снята с ареста(как заявление должно выглядит не знаю нужны ли доп документы от приставов???). но в программе сайта гибдд она обновится в течении месяца. могут ли мне отказать в переоформлении машины до тех пор пока не обновится база гибдд. И что делать если документы все в порядке а мне отказывают?
25 июля 2016, 09:31, вопрос №1324970, Рустам, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015