8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остаться с правами по пьянки

Здравствуйте, хочу вам рассказать свою ситуйацию и услышать ваши советы. Я управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения. На перекрестке лицом к лицу встретился с машиной сотрудников ДПС, я повернул на право они поехали за мной, начали мне сигналить, я продолжил движение они начали меня обгонять и подрезать, я завернул на лево к месту стоянки, остановился. И с водителского сидения перескочил на заднее сидение, в ТС средстве находилось 5 человек. Сотрудники дпс забрали меня с пассажирского сидения. Я утверждал что я не водитель ТС. Машина не моя и оформлена не на меня. Документов у меня при себе вообще никаких не было. Я от подписания каких либо документов отказывался. меня освидетильствовали и выписали штраф. Лишать ли меня прав?

Показать полностью
, Александр Николаевич Зарубин, г. Тайшет
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Лишат прав и не только Вас, но и собственника автомобиля, согласно статьи 12.8 КоАП РФ:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1.Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Александр Николаевич Зарубин
Александр Николаевич Зарубин
Клиент, г. Тайшет

А если они не докажут что я был за рулем ТС

Похожие вопросы
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Я оплатил задолженность 15.04.2024 а долг всё равно остался
Я оплатил задолженность 15.04.2024 а долг всё равно остался
, вопрос №4089489, Рустам, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 09.06.2015