8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть деньги за некачественную обувь

11 мая приобрели мужу молодежные кожаные ботинки, сегодня он сказал что там появилась дырочка. При осмотре обнаружила протертости на подошве, которые скоро превратятся в дырки, причем на обоих ботинках, муж косолапит и поэтому для нас они не новость, только от обуви за 3150 мы ожидали износостойкости, а оказалось что обувь дешевле служила намного больше, по крайней мере сезон держалась. Срок годности ботинок 30 дней, коробка, чеки - сохранены. Какие возможны варианты для нас, вернут ли они деньги или часть, может предложат ремонт?

07 июня 2015, 21:41, Наталья, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете обратиться с претензией к продавцу как о гарантийном ремонте (30 дней еще не прошло) так и об обмене товара. Но здесь ясность внесет только экспертиза, на мой взгляд, действительно это брак производителя или это ненадлежащее использование.

Проверку качества и экспертизу обязан произвести продавец на основании части 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Если экспертиза покажет, что это не брак, то вы обязаны будете ее оплатить. Но также если вы будете с ней не согласны, то сможете обратиться в суд и там просить о проведении экспертизы или сами провести независимую экспертизу.

В любом случае начинать надо с претензии о некачественном товаре. Ее надо написать в двух экземплярах, один с их отметкой о принятии для вас.

07 июня 2015, 23:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обувь,купленную через инстаграмм
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги за обувь, купленную через инстаграм. Обувь не подошла по размеру. На вопрос продавцу вернуть деньги, они отказались. Сказали, что только обмен смогут сделать. Деньги перечислила через приложение сбербанк физическому лицу. Обмен не собираюсь делать. Как вернуть деньги? В аккаунте инстаграм нет даже адреса юридического лица и реального названия.Есть скрины сохраненные с экрана с перепиской продавца, логотип и название тоже видно фирмы на этих скинах.
04 июня 2020, 04:59, вопрос №2791996, Анна, г. Иркутск
11 ответов
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за обувь, которая не подошла?
Не подошла обувь, вернула в течении 14 дней, в магазине сказали, что нужна экспертиза, я согласилась. Обещали перезвонить, через 20 дней сказали, что экспертизу не сделали по причине, что ждали товароведа. Теперь предлагают сделать платную экспертизу. Как мне вернуть деньги за обувь? Скоро закончится гарантийный срок.
14 июля 2019, 11:22, вопрос №2435444, Надежда, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обувь, если продавец отказывается?
Я приобрела 19.08.17 в салоне обувь. Проходив в них два часа, на следующий день я поняла, что колодка обуви не удобна, они растёрли мне правый палец ноги. Поэтому я отнесла их обратно в салон «Элегант» 21.08.17. Продавец салона ,забрала у меня обувь оставив мне гарантийный талон и чек. Я написала на месте в книге жалоб заявление, чтобы мне вернули деньги за обувь, так как продавец отказалась отдавать мне деньги! Мотивируя тем, что я обувь носила. Что мне делать в этой ситуации, как вернуть деньги за обувь?
28 августа 2017, 18:21, вопрос №1736754, Любовь Григорьевна, г. Волжский
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за обувь и экспертизу?
Добрый день! Магазин провёл свою экспертизу обуви, где заявленный мною брак не подтвердился. Экспертизу я оплатила. Провела другую независимую экспертизу, которая обнаружила другие дефекты. Теперь магазин готов вернуть деньги за обувь и за мою экспертизу. А за их экспертизу нет т.к по заявленному мною браку дефектов не найдено. Так могу ли я забрать деньги за обувь и две экспертизы или нет?
08 октября 2016, 10:57, вопрос №1401149, Нвгения, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Как Вернуть деньги за обувь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, купила обувь в магазине дали чек гарантия 30 дней с момента покупки. На следующий день я одела их на улицу доехала до работы и обратно. Обувь причиняет дискомфорт и боль. Обратилась в магазин с вопросом о возврате денег. Они отказали сказав что товар поношен и не соответствует изначальному внешнему виду. Отказали в возврате. Как мне быть, как вернуть деньги за обувь в которой невозможно ходить? Вечером я позвонила по телефону в магазин, женщина только единственное предложила мне сдать на экспертизу и если выявится брак то вернут деньги. Я не совсем вижу смысл в экспертизе так как уверена что не будет никакого брака. Мне просто не подошла обувь. Подскажите как поступить. Спасибо.
09 декабря 2012, 22:39, вопрос №30529, МАРИНА, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015