8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с графиком свиданий

Здравствуйте! Муж подал на развод, так как начал встречаться с женщиной. При этом у нас общая двухлетняя дочь. Воспитываю ребёнка одна, с мужем год живём раздельно. Он сам ребёнка видит пару раз в неделю, и то не рад, так как боится что я встречу нечаянно его любовницу. Как можно сделать график свиданий с ребёнком, чтобы этот упырь ни мне никому мозг не взрывал? А ещё, может ли в этом графике учитываться, чтобы он не водил моего ребёнка к своим непонятным любовницам? Муж живёт с мамой в однокомнатной квартире, даёт на ребёнка копейки, никак не содержит.

07 июня 2015, 20:07, Настя, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Настя.

Статья 66. Семейного кодекса РФ.

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
Настя, Вы можете заключить с отцом ребенка нотариально удостоверенное соглашение о порядке общения ребенка с отцом и прописать в нем все условия, в том числе, чтобы общение происходило без участия посторонних (неродственников ребенка), поскольку в настоящее время ребенок еще очень мал, можете прописать, чтобы общение происходило в Вашем присутствии.

Удачи Вам.

08 июня 2015, 03:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли решить вопрос о том, чтобы платежи разбить по графику?
арестовали не зарплатную карту. информация поступила в виде смс. до этого никакой информации о долге не было. предполагаю, что арест наложен в связи с просроченным кредитом 2009 года. вопрос: можно ли решить вопрос о том, чтоб платежи разбить по графику или обязательно нужно списывать всю сумму?
07 апреля 2020, 16:50, вопрос №2736012, Якунина Ксения Александровна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Семейное право
Какой график свиданий ребенка с отцом может выдвинуть суд после развода?
Какой график свидания ребёнка с отцом может выдвинуть суд после развода, разрешён ли вывоз ребёнка отцом в другой город
12 августа 2019, 13:15, вопрос №2469384, анастасия, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Какова процедура установления графика свиданий ребенка и отца?
Здравствуйте!Меня зовут Анжелика я из города Петровск-Забайкальский.У меня такой вопрос,куда обратиться по поводу составления графика свиданий моей дочери и бывшего мужа.Дело в том,что я замужем за другим человеком и мы переехали с дочкой в другой поселок не далеко от города,муж сам не приезжает к ребенку а нагло настаивает чтоб я лично возила ему дочь когда захочет он е его мать.Бывают моменты когда я еду в город по делам и везу с собой дочь и на два три дня даю ему с ней общаться,после того как я ее забираю ребенок категорически не желает меня видеть,тоесть бывший муж и его мать настраивают дочь против меня,оскорбляют меня при ней и учат говорить матерные слова в адрес моего нового мужа,теперь я ему отказываю возить дочь.т.к он отрицательно влияет на психику ребенка и настраивает ее против меня,и еще один факт то что ребенок только адаптировался в новом поселке,начала ходить в детский садик и общаться со сверстниками,поэтому он может ее брать на выходные,т.к имеется машина он с этим не соглашается и пугает меня тем что лешит меня родительских прав,на которое у нет оснований!Что мне делать и куда обратится?Какие нужны документы
28 мая 2018, 06:08, вопрос №2008203, Анжелика, г. Петровск-Забайкальский
5 ответов
Семейное право
Как подать иск в суд об определении графика свиданий отца с ребенком?
Нужна помощь,подать иск в суд:об определении графика свиданий отца с ребенком. какие документы нужно собрать и сколько это будет стоить по максимальной цене?
11 июля 2016, 11:35, вопрос №1310839, Юрий, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Права отца при разводе. График свиданий
здравствуйте. скажите пожалуйста при обращении в органы опеки,какой график свиданий устанавливают?
26 июня 2015, 06:51, вопрос №884591, Карина, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2015