8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на дом

Здравствуйте! Я живу в браке с женой три года ,прописан в её доме ,частном ,к сожалению у нас не сложилось и мы разводимся. Я вложил в этот дом свои личные средства .У меня вопрос имею ли я какие то права на жилье или меня можно выкинуть как собаку? Спасибо

, герман, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Герман!

Я вложил в этот дом свои личные средства
герман

Попробуйте отстоять свои права, закон даёт Вам такую возможность.

Статья 37 СК РФ. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть
признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в
период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из
супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения,
значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт,
реконструкция, переоборудование и другие).

Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании дома совместно нажитым имуществом супругов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Переход права дома по договору дарения, построенного на земле находящемся в субаренде
Земля находится в субаренде.Переход права дома по договору дарения. Какой договор соглашение должно быть на землю?
, вопрос №3009794, Рукият, г. Избербаш
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Забыл права дома, через несколько минут друзя привезли и показал инспектору но штраф все равно выписали
Забыл права дома, через несколько минут друзя привезли и показал инспектору но штраф все равно выписали. Правомерно ли это?
, вопрос №2994626, Илья, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Еду на чужом авто, в страховку не вписан, и забыл права дома, хозяина рядом нет что будет если остановят?
Еду на чужом авто, в страховку не вписан, и забыл права дома, хозяина рядом нет что будет если остановят?
, вопрос №2854565, Илья, г. Ярославль
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли право дом-интернат забирать имущество недееспособного?
Имеет ли право директор дома- интерната, являющегося опекуном недееспособного на наследование имущества недееспособного, при наличии у него родственников? имеет ли право дом- интернат забирать жилищное имущество у недееспособного, находящегося в этом интернате?
, вопрос №1372763, маргарита, г. Волгоград
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли право дом-интернат без моего согласия меня выселить?
Проживаю в доме-интернате более 10 лет инвалид 2 группы бессрочно администрация интерната меня не любит. Имеет ли право дом-интернат без моего согласия меня выселить подать документы на расторжение договора социального обслуживания в ДСЗН ?
, вопрос №1202189, Екатерина, г. Москва
1 ответ