8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор и право жены

здравствуйте подскажите мне муж собственник квартиры в ней прописан ребенок 2.5г и жена дело подходит к разводу .муж сдает квартиру другу по договору не заверенному нотариусом а жена препятствует проживанию другу в моей квартире (ужены нет не чего в данной квартире кроме прописки)на момент подписания договора в квартире не кто не проживал

    ДОГОВОР НА КВАРТИРУ ТОЛИК
    .doc
07 июня 2015, 19:05, юрий, г. Маркс
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Юрий! А квартира приобреталась в браке?

07 июня 2015, 20:07
0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Маркс

Да в браке на средства государства по причине того что хозяин квартиры сирота

09 июня 2015, 08:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
При разделе имущества учитываются также общие долги супругов (п.3 ст.39 СК РФ) и право требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи
Добрый день История вот такая Брачный договор между мной и супругой был заключён под ее давление когда она ни с того ни с сего ушла жить к родителям, и чтобы сохранить семью она предложила этот договор, где квартира ее а машина моя, я дабы сохранить семью на это пошёл. Квартиру получаем через 7 месяцев и она подаёт на развод, в этот момент был суд с застройщиком по неустойки ДДУ который мы выграли и сумма составила 135₽ и далее естественно 3 месяца применения и в марте расторгают брак, дальше карантин на 3 месяца. По факту получается следующее, была продана квартира ее за 875₽, первый взнос ипотеки был 925₽ за квартиру, 3 года мы платили из совместного бюджета семьи и последний год когда был заключён БД у нее доход не привишал 35₽ при том что платеж за ипотеку 31,5₽ подтверждено супругой в суде первой инстанции Машина была куплена 525₽ в которую вложены деньги от продажи моей машины 305 и совместные деньги нажитые в браке, сейчас стоимость ТС ,240₽ по оценке, машина до 20.12.20 стояла на учёте жены, ПТС она не передавала, но машина находилась у меня, поскольку была угроза продажи со стороны жены За год до расторжения брака куплен телефон 45₽, июль планшет 25, сентябрь ноутбук 65₽ все в кредит на меня и выплаты осуществляют я по на Выплаты по ипотеке перестал выплачивать с марта по сентябрь, и начал осуществляют выплаты после того как суд первой инстанции расторг БД По делу вот что получается Недвижимости у меня нет вообще никакой, плачу за ее кредиты, произвожу выплаты за ипотеку, живу на съемной квартире, машину в собственность не могу оформить из-за отсутствия ПТС который у жены или утерян ею Все могу подтвердить официальными документами и перепиской Сторона жены ссылается на 15 пленум 15 последний обзац в котором говорится что тот кто продал свою квартира и вложил в другую то эта квартира его Хотя там вот такой текст Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (п.п.1 и 2 ст.34 СК РФ), является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст.ст.128, 129, п.п.1 и 2 ст.213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Раздел общего имущества супругов производится по правилам, установленным ст.ст.38, 39 СК РФ и ст.254 ГК РФ. Стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется на время рассмотрения дела. Если брачным договором изменен установленный законом режим совместной собственности, то суду при разрешении спора о разделе имущества супругов необходимо руководствоваться условиями такого договора. При этом следует иметь в виду, что в силу п.3 ст.42 СК РФ условия брачного договора о режиме совместного имущества, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение (например, один из супругов полностью лишается права собственности на имущество, нажитое супругами в период брака), могут быть признаны судом недействительными по требованию этого супруга. В состав имущества, подлежащего разделу, включается общее имущество супругов, имеющееся у них в наличии на время рассмотрения дела либо находящееся у третьих лиц. При разделе имущества учитываются также общие долги супругов (п.3 ст.39 СК РФ) и право требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи. Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ). Суд первой инстанции расторг договор, аппеляционный суд оставил в силе решение первой инстанции, а кассационный суд отменил решение аппеляци и отправил на новое рассмотрение аппеляции Как быть в таком случае и что делать?
30 марта, 12:59, вопрос №3018513, Владимир, г. Иркутск
2 ответа
Право собственности
Как оформить собственность квартиры в ипотеку на двоих, если в договоре уступки прав один человек?
Приобретали квартиру по договору уступки прав. Договор был оформлен только на жену. А кредитный договор на ипотеку в банке на жену (титульный заёмщик) и на мужа (созаемщик). Вопрос, как оформить квартиру в совместную собственность пока она в ипотеке? Пока только подали документы на оформление собственности на жену. Но хотелось бы сразу на обоих в совместную собственность.
01 августа 2019, 09:15, вопрос №2456862, Виктория, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Насколько законны действия пристава касаемо договора и ареста прав?
здравствуйте. Хотелось бы получить ответы по работе судебного пристава. 1. У меня открыто ИП, там прописано что основной вид деятельности это пошив текстильных изделий кроме одежды. Три месяца назад добавил туда еще вид деятельности такси, грузоперевозки и т.д. Купил кассу, взял машину в аренду и начал осуществлять пассажирские перевозки по закону. И тут началалось самое интересное... 18 августа 2018 года года я был на приеме у судебного пристава К. показал ей выписку и Реестра что деятельность такси в моем Ип присутствует и я хочу работать в такси. Она все доументы приняла сказав что арест с в\у снимет и работай на здоровье. Ушел довольный и счастливый... 25 декабря 2018 года я поехал в Гаи чтобы поменять в\у на новые( истек срок действия). Для меня это было новостью... как же так так, присав же обела все снять. Права поменять мне отказались. Залезаю на сайт фссп, смотрю а там пристав уже поменялся ( в 5 раз же за все 7 лет). Еду на прием к новому приставу, обьясняю ей так и так, был не до снят арест с в.у, долго и упорно обьясняю что деятельность такси мой источник заработка у меня, с этих доходов я плачу алименты. Пристав отказывался снимать арест, уверяя что вид моей основной деятельности это не деятельность такси, я обьясняя что в 2017 году он был основным а теперь работаю таксистом сам на себя. Пошла куда то посовещалась и выдала что были суды как у меня и все они были проиграня. Оять обьясняю что вы нарушаете закон, ей было все рано. В итоге сказала, отменять предыдущее поставновление пристава я не буду и временно сниму вам арест с прав! И тут начинается Самый БРЕД... Пристав говорит принесите мне договор что я работаю в такси или я снова арестую ваши права. Я обьясняю что какой еще договор если я работаю сам на себя? касса есть, налоги плачу все по белому...ЕЕ ответ был таков... Вы меня услышали... Ушел думаю, ладно хоть на время снимет, а там решать будем по другому. Вопрос в следующем: На сколько законны действия пристава касаемо договора и ареста прав( если отствует договор)? Нужен ли этот договор? Как быть ессли договор ( не монятно с кем правда) все таки пристав снова арестует права и будет всячески мне припятствовать мне в моей работе?. куда обращаться и какие заявления с хадотайствами писать? Можно ли это все отправить по почте ( кому) 2. За 2015, 2016 , 2017 мной были поданы декларации 3-ндфл ( я сдавал квартиу) оплатил за все налоги в 16.000 рублей. Проведено все было официально. Написал заявление в налоговую чтобы мне прислали официальный документ с подтверждением моего дохода. Из налоговой пришло письмо что мною предоставлены декларации и уточняют за какие года , сколько и т.д С этими документами я пошел к приставу, она отказалась принимать этот документ, говоря что ей нужны справки 2-ндфл. Опять начинаются качели... В испонительном листе четко прописано что одна треть алиментов на двоих детей от люого вида дохода! Доход был, налоги с дохода оплачены, следовательно я с этого вида дохода и плачу алименты. Итог она откзалась принмать этот официальный документ. Вопрос в следующем: На сколько законны действия пристава касаемо договора и ареста прав( если отствует договор)? Нужен ли этот договор? Как быть ессли договор ( не монятно с кем правда) все таки пристав снова арестует права и будет всячески мне припятствовать мне в моей работе?. куда обращаться и какие заявления с хадотайствами писать? Можно ли это все отправить по почте ( кому) 3. В моей сумме задолжности творится полный бардак, алименты выплачиваю. Сумму задолжности изначально насчитали 543.000, предоставил все чеки документы,отдал приставу. И опять поменялся пристав, все встало. Захожу на сайт фссп смотрю сумма долга 145.000 думаю круто, поеду разбираться что и как. А пристав мне в ответ ...Вы не надейтесь что такая маленькая сумма долга будет, это я для начальства так поставила...Итог пристав К уволилась и сумма осталась 145.000 Приехал к новому приставу который устраивает качели на счет в\у... А она мне говорит... Вас 145.000 устраивает долга? я говорю что значит устраивает? Вы мне предоставьте официальный документ с суммой который я оплачу и тема закроется на этом. Вы мне хоть 50.000 поставьте но жена так же приедит у будет интересоваться откуда такая сумма получится. ПОменяется опять пристав, сумма и тд, и опять все по новой... ТОчную сумму моего долга увы мне не могут сказать, фактически их же ведь вина... сумму не дают, выезд за границу закрыли...дурдом полнейший.. как быть? Вопрос в следующем: На сколько законны действия пристава касаемо договора и ареста прав( если отствует договор)? Нужен ли этот договор? Как быть ессли договор ( не монятно с кем правда) все таки пристав снова арестует права и будет всячески мне припятствовать мне в моей работе?. куда обращаться и какие заявления с хадотайствами писать? Можно ли это все отправить по почте ( кому)
09 января 2019, 16:35, вопрос №2217465, владимир, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Отказ от права проживания и права пользования квартирой при ее продаже собственником
Мой сын купил квартиру в 2006 году. В последующем в квартире был прописан я (отец), моя жена, второй мой сын и его жена. В 2014 сын подарил мне квартиру, "принадлежащую ему по праву собственности", т.е. "безвозмездно передал в собственность своему отцу". На момент дарения в квартире были зарегистрированы все ранее перечисленные лица, "которые (по договору дарения) сохраняют право проживания и право пользования указанной квартирой". В 2015 году младший сын и сноха были выписаны из квартиры по запросу (сменили место жительства). Сейчас я продаю квартиру в ипотеку. Юрист банка требует от каждого из нас - меня (владельца квартиры), моей жены, моего младшего сына и снохи, нотариально заверенный отказ от постоянного проживания в квартире. Прошу разъяснить мне: 1. Законно ли это требование юриста банка? 2. Если я передам оригиналы такого отказа банку до получения всей суммы за продажу квартиры, то что мне может грозить в случае их недобросовестности. 3. И всякое такое. Заранее благодарю Вас.
13 июля 2018, 17:04, вопрос №2051867, Анатолий, г. Омск
1 ответ
Все
Участковый и права квартирасьемщиков
Добрый день! Снимаем жилье в Москве вот уже 5 месяц есть договор с хозяйкой каартиры на 11 месяцев то есть не полный год. Вчера я на работе а Жена в то дома с 3-х месячным ребенком. Вечером звонит жена и говорит что приходил участковый она ему открыла дверь хотя двумя днями ранее он так же приходил жена ему не открыла дверь так как меня не было дома и я в этот же вечер ему позвонил то есть участковому и сказал чтобы он приходил вечером или в выходные так как я работаю на что был ответ что хорошо он вечером придет. Но я так и не дождался его прихода... так вот он вчера приходит и просит ему показать договор увидив договор и паспорт жены он сделал фотографии договора аренды жилья и фотографии паспорта когда жена спросила это обязательно был получен ответ да обязательно. Я позвонил ему и спросил на каком основании и что за самоуправство на что внятного и конкретного ответа не услышал. Мы граждане РФ и что в таких ситуациях делать в таком случаи? Спасибо!
30 мая 2017, 11:54, вопрос №1651922, Хусейн Altemirov, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015