8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление права собственности

После смерти отца мы с сестрой оформили дачный участок на меня. Сейчас у меня есть своя дача в другом месте, а на даче отца живет сестра с ее семьей. Хотим документы на дачу переломить официально на сестру. Как проще всего это сделать?

, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Татьяна, здравствуйте. Мне кажется, что проще и дешевле всего оформить дарственную на сестру.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Является ли выписка из ЕГРН основанием для переоформления права собственности?
Добрый день. Я бы хотела узнать, какие права дает выписка из ЕГРН владельцу? И какой нужен пакет документов для переоформления права собственности? К примеру, могут ли третьи лица при наличии недействительной (или поддельной) доверенности и оригинала выписки из ЕГРН оформить акт купли-продажи и оформить право собственности квартирой на себя.
, вопрос №2696664, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Раздел имущества
Как сделать раздел ипотеки и переоформление права собственности?
Здравствуйте! Мы с женой развелись. В браке у нас приобретена квартира в ипотеку. В кредитном договоре я и супруга выступаем, как "Заёмщик". Также в свидетельстве о гос.регистрации права мы оба фигурируем ("Вид права: общая совместная собственность") Еще имеется автомобиль, приобретенный в браке. Авто оформлен на меня. Мы с бывшей женой договорились, что машина и квартира остается мне. Я в счет договоренности выплачиваю ей некую сумму в течение каких-то лет. Банк дал ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ согласие на вывод бывшей жены из состава заемщиков только при условии предоставления: решения суда о разделе имущества, брачного контракта, соглашения о разделе имущества и т.п. Решения суда и брачного контракта нет, поэтому нужно составлять соглашение. На что нужно принципиально обратить внимание (акцентировать) в составлении соглашения, чтобы впоследствии машина и квартира были в моём единоличном праве собственности? Если банк даст окончательное согласие на переоформление кредита только на меня, как происходит переоформление права собственности? Нужно ли какого разрешение (возможно нотариальное) от бывшей жены? Или будет достаточно решения банка? Еще бывшая жена прописана в квартире. На каком этапе она должна выписаться? Она должна это сделать сама? Или её обяжет это сделать банк? Или включить этот пункт в соглашение о разделе имущества?
, вопрос №1660155, Максим, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Право собственности
В течении какого времени я должен предоставить свидетельство для переоформления права собственности?
Умерла супруга. Получено свидетельство о праве на наследство в пользу несовершеннолетней дочери, но объект наследства находится в другом регионе. В течении какого времени я должен предоставить свидетельство для переоформления права собственности по месту нахождения объекта собственности?
, вопрос №1452281, Дмитрий, г. Кандалакша
1 ответ
Раздел имущества
Переоформление права собственности на квартиры
Добрый день. У меня следующая ситуация. Мы с женой находимся в состоянии развода. Есть две квартиры. В одной прописан я, в другой жена и несовершеннолетние дети. Одну квартиру я хочу полностью оформить на жену, вторую на себя. У детей права собственности нет. Скажите, пожалуйста, каким образом нам лучше всего разделить имущество с женой? Какой порядок переоформления права собственности на квартиру?
, вопрос №517863, Максим, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Переоформление права собственности
Купили квартиру у застройщика по преддоговору, сейчас надо подписывать основной договор. Застройщик обязывает нас при подписании принести доверенность на представителя компании для переоформления права собственности и за эту услугу нам надо оплатить 20 тыс. В преддоговоре не было сказано о том, что переоформлением права собственности занимается компания.Законно ли их требование? и на какие статьи закона я могу сослаться?
, вопрос №429740, Оксана, г. Москва
2 ответа