532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара

Здрвствуйте!

Я купила смеситель для ванны 10.02.2013

18.05.2013 нам меняли трубы и обнаружилось, что смеситель не подходит по размерам для наших труб, имею ли я право на обмен товара спустя такое длительное время?

Спасибо!

21 Мая 2013, 16:32, вопрос №86410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Лариса
128
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Обмен товара в таком случае может быть произведен только по решению продавца. 

21 Мая 2013, 16:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
126
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александра. 

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

В вашем случае если товар без дефектов, обменять его не получится. Обратитесь в магазин, возможно вам пойдут навстречу в случае обмена с доплатой) 

21 Мая 2013, 16:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Весьма не факт что после такого периода времени продавец пойдет на такое но обратиться стоит. 

совет не юридического характера — найдите толкового сантехника (переходники диаметров есть и это не секрет) и он всё сделает.

21 Мая 2013, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.