8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Труженик тыла

Здравствуйте! Мой отец хочет поменять удостоверение "труженик тыла" на удостоверение "Участник войны" Возможно ли это? Он уверен, что -да. А мне кажется-бред. Была в соц.защите -ответ отрицательный,ведь он не воевал.

07 июня 2015, 17:03, Вера, г. Воронеж
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вера!

Вы правы, конечно. Участник войны — это именно тот, кто воевал, то есть принимал непосредственное участие в военных действиях. Если отец трудился в тылу, участником войны он признан быть не может.

07 июня 2015, 18:13
0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте,Людмила! Спасибо вам за ответ! Я не правильно задала вопрос- не участник войны, а ветеран войны.может это что-то меняет?

17 июня 2015, 07:07
Я не правильно задала вопрос- не участник войны, а ветеран войны.может это что-то меняет?
Вера

Уважаемая Вера!

Это одно и то же. Есть звание «ветеран войны» и есть «ветеран труда». Тот, кто воевал — тот ветеран войны, а кто работал в тылу — тот труженик тыла. Старики, понятное дело, хотят признания их заслуг. Мы эти заслуги признаём, без героической трудовой вахты победы не было бы, они действительно достойны всяческого уважения. но вот государство разделило их именно так.

17 июня 2015, 07:13
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Вера, добрый вечер. Вера, конечно, вы и коллега правы, но раз переубедить вам папу трудно, пусть он сам попробует «поменять статус», думаю, что чиновники его быстрее разубедят .

07 июня 2015, 18:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Положено ли жилье труженику тыла? Бабушка является тружеником тыла, у нее сгорел дом 10 лет назад, живет у внучки. Как ей быть?
положено ли жилье труженику тыла? Бабушка является тружеником тыла, у нее сгорел дом 10 лет назад, живет у внучки. как ей быть?
04 декабря 2020, 10:55, вопрос №2927844, Елена, г. Рязань
2 ответа
Социальное обеспечение
Как получить выплату труженику тыла?
Здравствуйте. Моей бабушке 92 года, 1928 г.р. Во время ВОВ работала в колхозе, в тылу. Однако, ее стаж, по неизвестным причинам, официально начинается с 1 января 1945 г., т.е. когда ей было 17 лет. К тому же, документы из колхоза давно были утеряны. Наград у нее нет. Возможно ли как-либо получить выплату труженикам тыла в таком случае? Если да, какие документы нужны?
22 мая 2020, 16:17, вопрос №2780395, Диана, г. Уфа
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить статус труженика тыла?
Здравствуйте! Моей маме 83 года, она имеет награды за труды ВОВ. Но она не имеет никаких льгот. Она работала с 1942 года, но ей не присвоен статус труженика тыла, невозможно получить данные о стаже работы, т.к в архиве сохранены данные только с 1951 года. Что можно сделать в этом случае? Возможно ли получить статус труженика тыла?
10 апреля 2015, 20:44, вопрос №799060, Наиля,
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Труженик тыла ВОВ
Добрый вечер! Моей бабушке 87 лет, Труженик тыла. награждена орденами и медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы ВОВ, несколько раз была награждена юбилейной медалью. Она платит 100% коммунальные услуги и государство не дает никаких привилегий. Нет помощи в медицине, в бесплатном проезде, никаких ежемесячных выплат. Не выплачивается дополнительная сумма к годовщине Дня Победы. К 70 летию дня победы возможно будут какие нибудь выплаты.....Скажите пожалуйста куда необходимо обратиться с данным вопросом, и какие документы необходимы для этого? Что делать если в социальной защите нет помощи моей бабушке. Я буду Вам очень благодарна если получу ответ. Спасибо.
10 февраля 2015, 17:42, вопрос №720772, Гульнара, г. Казань
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Труженик тыла, участок под ИЖС
Мой родственник является тружеником тыла. Согласно Закону Астраханской области от 27 декабря 2004 г. N 68/2004-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан" труженики тыла имеют право на земельный участок под индивидуальное жилищное строительство. Как именно происходит данный процесс, куда следует обращаться для получения участка?
02 декабря 2013, 19:00, вопрос №318230, Маннур, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 17.06.2015