8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение размера алиментов

Бывший муж выплачивает алименты в размере 25% моему ребёнку,а своей второй законной жене 16,5%.Он подал иск на уменьшение алиментов для моего ребёнка.В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком от второго брака.Могу ли я просить суд об отказе в иске бывшему мужу на период,пока я нахожусь в декретном.Какие для этого нужны документы?

, Елена Дымова, г. Верхний Тагил
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, весьма сомнительно так как ребенка Вы ждете не от БМ, он так скажем к данному событию никакого отношения не имеет, поэтому как довод не пройдет.

Кроме того нахождение в декрете также обеспечивается социально (формально считается что Вы обеспечены соц поддержкой на этот период).

0
0
0
0
Алексей Беляев
Алексей Беляев
Юридическая компания "Сибирский правозащитный центр", г. Новосибирск

Добрый день. Суд вправе изменить размер алиментов, если изменилось материальное или семейное положение сторон. При этом суд должен учитывать также иные заслуживающие внимания интересы сторон. Вам необходимо в обязательном порядке принять участие в процессе, представить в суд справки о составе семьи, о ваших расходах и доходах. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Долг по алиментам
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, если человек не платит алименты и долг уже накопился более 500 тыс. руб.( алименты назначены в фиксированной сумме в размере МРОТ) и копится дальше.... может быть за это уголовное наказание( лишение свободы) и если погасить задолженность он не сможет ни каким имуществом У него и нет имущества, жил на съёмной квартире.... Как происходят истребование долга в таких случаях?
, вопрос №4027174, Ирина, г. Самара
Алименты
Судом назначены алименты в размере 33% Сейчас проживаю в гражданском браке с другой женщиной, у нее ребёнок от первого браке не получающих алиментов
Здравствуйте. После первого брата остались двое детей с бывшей супругой. Судом назначены алименты в размере 33% Сейчас проживаю в гражданском браке с другой женщиной, у нее ребёнок от первого браке не получающих алиментов. Вопрос в том, могу-ли я подать в суд о снижение размера алиментов учитывая, что содержу новую семью в гражданском браке (ребенок не обший)?
, вопрос №4026452, Александр, г. Муравленко
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли что мой отец, не трудоспособный, может подать на себя на алименты, но при этом у него весит ещё задолженность на меня по алиментам, в размере 450 тыс
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли что мой отец, не трудоспособный, может подать на себя на алименты, но при этом у него весит ещё задолженность на меня по алиментам, в размере 450 тыс
, вопрос №4025129, Екатерина, г. Тюмень
Семейное право
Подскажите могу ли я платить минимальную ставку по алиментам если по декларациям доходы были нулевыми с 2015 по 2023 год?
Подскажите могу ли я платить минимальную ставку по алиментам если по декларациям доходы были нулевыми с 2015 по 2023 год? Официальных доходов не имел. Были случайные заработки и подработки. Оплачивать планирую отдельными платежами за каждый месяц начиная с сентября 2015 года через личный кабинет приложения Сбербанка. Судебного решения по алиментам не было. Жена на алименты после развода не подавала.
, вопрос №4024999, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2013