Уменьшение размера алиментов
Бывший муж выплачивает алименты в размере 25% моему ребёнку,а своей второй законной жене 16,5%.Он подал иск на уменьшение алиментов для моего ребёнка.В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком от второго брака.Могу ли я просить суд об отказе в иске бывшему мужу на период,пока я нахожусь в декретном.Какие для этого нужны документы?
Здравствуйте, весьма сомнительно так как ребенка Вы ждете не от БМ, он так скажем к данному событию никакого отношения не имеет, поэтому как довод не пройдет.
Кроме того нахождение в декрете также обеспечивается социально (формально считается что Вы обеспечены соц поддержкой на этот период).
Добрый день. Суд вправе изменить размер алиментов, если изменилось материальное или семейное положение сторон. При этом суд должен учитывать также иные заслуживающие внимания интересы сторон. Вам необходимо в обязательном порядке принять участие в процессе, представить в суд справки о составе семьи, о ваших расходах и доходах. Удачи.