8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод могу его оспорить

Здравствуйте ! Подскажите мне моя жена подала на развод но у меня есть свидетельство на брак она сделала об утере свидетельства я могу опратестовать что свидетельство не дествительно её потому что орегинал у меня и его не кто не терял на каких оснований у неё взяли заявления на развод

07 июня 2015, 15:36, Владимир, г. Челябинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Оба свидетельства действительны. Поэтому это не основание, чтобы у неё не принимали такой иск. Если вы против развода, можете просить суд дать срок на примирение. Суд может дать 3 месяца.

07 июня 2015, 16:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Владимир.

Данное обстоятельство не имеет решающего значения и основанием к возврату искового заявления не будет, поскольку не относится к таковым, указанным в ГПК РФ.

Кроме того, жена всегда может заявить, что добросовестно заблуждалась о том, что свидетельство утеряно, т.к. Вы его не отдавали и не поясняли, где оно.

Чтобы затянуть развод, Вам гораздо лучше заявить в суде ходатайство о предоставлении Вам времени на примирение 3 месяца (это максимальный срок, который может предоставить суд по СК РФ).

07 июня 2015, 16:40
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Но я так понимаю, что такую сделку могут оспорить?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в ситуации? Знакомый должен мне крупную сумму денег. Расписку не делали изначально. Долг гасит не стабильно. Он набрал очень много кредитов и не выполняет финансовые обязательства, на него уже подали в суд банки и МФО, завели исполнительные производства. Из имущества у него есть только машина и он предполагает, что ее могут изъять у него за долги. По текущим ИП суммы по 40 000, но есть кредит в Сбербанке на 600 000, по нему вроде пока суда не было. Он предложил переоформить на меня машину, чтобы якобы была гарантия возврата долга и машину не забрали. Но я так понимаю, что такую сделку могут оспорить? Есть ли какие-то варианты? Нужно, чтобы машина перешла в мою собственность, сделку не смогли оспорить и в принципе машину готова продать в случае если долг так и не будет возвращать.. Заранее спасибо!
27 января, 07:49, вопрос №2970956, алена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как я могу оспорить отцовство и в какое время мне можно будет посещать ребенка?
Здравствуйте! Меня зовут Евгений. Я прожил в гражданском браке 5 лет. После "развода" скажем так,у нас родилась дочь,но я не верил своей жене, что дочь моя. И попрошествии 9_ти лет,я решился на Д.Н.К.. Моя бывшая супруга,за это время вышла замуж и зарегистрировала ребенка на нового мужа. Хотелось бы узнать, как я могу оспорить отцовство и в какое время мне можно будет посещать ребенка, если мать не против,моих встреч с дочкой?
09 октября 2018, 16:41, вопрос №2129526, Евгений, пгт. Усть-Баргузин
3 ответа
Военное право
При каких обстоятельствах я могу оспорить отказ командования в предоставлении учебного отпуска?
При каких обстоятельствах я могу оспорить отказ от командования в учебном отпуске ,они обосновывают статья 19 пункт 2 о статусе военнослужащих , у меня стаж 5 лет, между первым контрактом и вторым у меня был прерыв 2 месяца это является основанием для отказа ? Перерыв был из за того что я переходил с внутренних войск в министрество обороны , как я могу оспорить или есть какие нибудь у меня варианты поехать в отпуск?
18 ноября 2017, 06:49, вопрос №1816436, Басанг, г. Волгоград
1 ответ
Раздел имущества
В какие сроки после развода можно оспорить сделку?
покупка квартиры у супругов (в разводе 10лет) квартира приобреталась в браке. . Главный подводный камень тут один, если квартира приобреталась в браке, но оформлена на одного из супругов то второй может оспорить Вашу сделку так как будет нарушено его право на имущесто приобретенное в браке которое по закону делитсяч между супругами поровну Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1525763/ в какие сроки после развода можно оспорить сделку ???
30 октября 2017, 09:44, вопрос №1796010, Павел, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как при разводе я могу оспорить или отменить свой договор дарения?
День добрый! При покупке квартиры были определены доли,в браке я оформил договор дарения на жену,на сою долю.при разводе в разделе квартиры суд отказал.Как я могу оспорить или отменить свой договор дарения ?
31 марта 2016, 11:24, вопрос №1202607, Вадим, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2015