8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить долг с человека?

я под чесное слово дала человеку 100 тыс. рублей он дал слово что в течении 3 месяцев он отдаст, но уже прошло7 месяцев, что мне делать подскажите, рассписки нет

, светлана, г. Сясьстрой
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Без расписки никак. Пытайтесь получить или расписку или в соцсетях переписку с ним ведите про этот долг. То есть надо письменные подтверждения долга.

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Сясьстрой

есть немного в соцсетях переписка

А наличие долга он там подтверждает?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правило МФО просто продают долг человека коллекторам, иначе суд пересчитает выставленные им проценты
Есть ли возможность что бы МФО подала на человека в суд, чтобы человеку не нужно было платить большие проценты? как правило МФО просто продают долг человека коллекторам, иначе суд пересчитает выставленные им проценты
, вопрос №3030631, Частный Детектив, г. Мурманск
2 ответа
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить расписку, о том что дал в долг человеку определенную сумму денег, и % о том что пользование денег и про просрочку долга?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить расписку, о том что дал в долг человеку определенную сумму денег, и % о том что пользование денег и про просрочку долга?
, вопрос №2967898, Александр Мишенин, г. Советский
6 ответов
Гражданское право
Могу ли я получить долг по алиментам, если я написала расписку о получении долга?
Здравствуйте. У бывшего супруга был долг по алиментам и у него арестовали машину. Машину он хотел продать, но не смог (т.к она в аресте). И чтобы снять арест с машины и продать, он попросил меня написать расписку, что я долг получила. Якобы продам машину в выходные и отдам долг. В итоге машину он не продал и долг мне не отдал. Могу ли получить долг, если я написала расписку, что долг получила сполна. Если можете перезвоните
, вопрос №1688431, Ирина, г. Златоуст
3 ответа
Взыскание задолженности
Что нужно предпринять, чтобы получить долг по исполнительному производству?
Добрый день! По решению суда, должник (ИП-физическое лицо) должен денег. По договору услуг в ноябре 2014 был подписан акт в котором я указал все замечания. В феврале 2015 я направил претензию. В мае 2015 - решение суда в мою пользу. С 25.06.2015 возбуждено исполнительное производство. По имеющейся у меня информации должник специально развелся с женой и переоформил на нее все имущество. Должник не собирается отдавать долг. Мною были направлены уже 2 заявления в ССП "О ходе исполнительного производства". Ответ пристава, за должником никакого имущества не числится! Сделал сам запрос в Росреестр на нежилое недвижимое имущество (магазин), я знал, что он находится в его собственности. Получил выписку: 12.07.12 - дата гос. рег. права. 26.12.114 - гос. рег. перехода (прекращения) права,соглашение об определении долей в праве собственности. 26.12.2014 - гос. рег. перехода (прекращения) права, договор дарения 1/2 доли нежилого помещения. По мои догадкам в декабре 2014 был произведен развод и раздел имущества и сразу же, 26.12.14, должник подарил свою половину уже бывшей жене. Сейчас, в срочном порядке, по достоверной информации должник реализует это недвижимое имущество. Что мне можно предпринять чтобы получить долг? 1. Обратиться в суд о признании сделки незаконной, вернуть ему его долю и попросить суд наложить ограничения на совершение сделок. Тогда вопрос, чтоб доказать в суде, что это была притворная сделка, на что сослаться (обозначить момент наступления долга) акт приема-передачи, получение должником претензии или решение суда (все сроки документов указаны выше)? 2. Подать иск в суд на бывшую супругу и с нее требовать половину долга? Дату развода не знаю! Место регистрации и проживания супруги тоже не знаю! Знаю только Ф.И.О. бывшей супруги. Как тогда подать иск в суд? Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в моей ситуации? Как вернуть долг?
, вопрос №1018931, Василий, д. Белгородка
4 ответа
Гражданское право
Как получить долги с квартиросъемщика при отсутствии договора?
Здравствуйте, собственник решил сдать квартиру знакомой, была устная договоренность об оплате арендной платы и коммунальных услуг квартиросъемщиком, никаких бумаг мы не подписывали, около года квартиросъёмщик платил деньги, потом перестал ссылаясь на задержки зарплаты. После 5 месяцев неоплат я приехала в квартиру разобраться с долгами, в этой квартире я прописана, но не являюсь собственником и в родственных отношениях с собственником не состою. В силу того что квартиросъёмщик знакомый мы несколько месяцев жили в квартире вместе, квартиросъёмщик оплатил часть долгов, но полную сумму долга не закрыл и продолжает жить в квартире. Квартиросъёмщик в квартире не зарегистрирован, не прописан и живет по устной договоренности. Как можно получить долги с квартиросъемщика и можно ли сменить замки, если ни я ни собственник не хотим его проживания в квартире? В.Н.
, вопрос №945093, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ