112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уголовное дело

Здравствуйте.можете мне подсказать муж осужден по ст105 ч 1 отсидел половину срока.говорят сейчас вышел закон что можно снизить срок если было сотрудничество со следствиием.тогдо такой статьи не существовала.возможно это сделать сейчас если у нас была явка с повинной и устная договареннасть со следствием.заранее спасибо.

21 Мая 2013, 15:26, вопрос №86386
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
241
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Суд, назначая наказание за совершенное преступление, должен был рассмотреть все обстоятельства уголовного дела, в том числе дать оценку отягчающим и смягчающим обстоятельствам ответственности. Если вы считаете, что смягчающие ответственность вашего супруга обстоятельства не были судом учтены, можете жаловаться в установленном законом порядке. Для вас остался надзор, если не прошли его. Жалобы на приговоры, вынесенные до 1 января 2013 года, подаются и рассматриваются судом в соответствии с действующим до этой дате процессуальным законом. Статья 4 УПК РФ обязывает при производстве по уголовному делу применять уголовно-процессуальный закон, действующий во время производства соответствующего процессуального действия или принятия процессуального решения. Поэтому заключить договор о сотрудничестве не возможно. Да и расследование давно закончено.

21 Мая 2013, 15:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Эти изменения уголовного закона к Вашему мужу Олеся не относятся.

21 Мая 2013, 16:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут