Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помощь в Дтп

Здравствуйте!Я жительница г.Оренбурга. 16.05.2013 мой отец попал в аварию в Челябинске. Автомобиль киа спектра выехала на всречную полосу и врезалась в форд транзит, за рулем которого находился мой отец. Пассажир киа 18 л.сканчался на месте,водитель23г. в коме.Два автомобиля не подлежат восстановлению.Мой отец находится в больнице и годовится к операции.У него разорван суств плеча. Подскажите пожалуйста какую сумму выплачивает страховая компания если машина вся разбита.

21 Мая 2013, 15:24, вопрос №86384 ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев
    транспортных средств» ( ОСАГО )

    Статья 7. Страховая сумма



    Страховая
    сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая
    (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного
    страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:



    а) в части
    возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не
    более 160 тысяч рублей;



    б) в части
    возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160
    тысяч рублей;



    в) в части
    возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120
    тысяч рублей.

    Если у Вас есть страховка по КАСКО, то в соответствии с условиями договора страхования.  



    21 Мая 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Наумов Денис

    Здраствуйте.

    Из вашего вопроса не ясно о каком виде страхования идет речь. Если вы интересуетесь КАСКО, то вам следует изучить условия конкретно вашего договора.

    В случае, если речь об ОСАГО, то максимальный размер страховой суммы, которая может быть выплачена  пострадавшей стороне по полису ОСАГО, регулируется законодательством РФ. Следует понимать, что, ОСАГО не компенсирует убытки, причиненные вашему автомобилю и здоровью. ОСАГО подразумевает оплату ущерба, который в результате ваших действий был причинен чужому транспортному средству, имуществу и здоровью других потерпевших.

    Виды ущерба и максимальный размер страховых выплат:
    1) Возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью каждого потерпевшего, – не более 160 тысяч рублей.
    2) Возмещение вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, – не более 160 тысяч рублей (при превышении суммы расходов, сумма 160 тыс. руб. делятся пропорционально числу участников ДТП).
    3) Возмещение вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, – не более 120 тысяч рублей.


    21 Мая 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats