8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что и кого надо пригласить в суд,чтобы не лишили прав

находился в машине на стоянке около своего дома двигатель был выключен ключа в замке зажигания не было ,пил пиво.подошел сотрудник дпс потребовал документы ,сказал что я нахожусь за рулем в нетрезвом виде и потребовал пройти освидетельствование .посадил к себе в ам и выехал на атодорогу где нашел 2 понятых.прибор показал 0,4 .я с этим согласился,но возразил,что я на ам не передвигался.был составлен протокол ам со стоянки увезли эвакуатором .ПРАВОМОЧНО ли ЭТО? что теперь делать?

, андрей, г. Смоленск
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Нахождение в автомобиле на водительском сиденье с алкогольным напитком- уже обстоятельство того, что вы могли передвигаться на нем.

Необходимо пригласить на судебное заседание понятых и установить видели ли они ваш автомобиль.

Необходимо узнать «место составления» в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протокола об отстранении… Если же оно по месту «автодороги» а не вашего дома — этот факт необходимо обжаловать, пока не вступил в законную силу. В случае отказа, заявить на судебном заседании ходатайства на имя суда о детализации телефонных соединений и пеленга вашего мобильного телефона к оператору связи. В ходе исследования ответа от оператора посмотреть по времени ваше месторасположение.

+ необходимо тщательно исследовать всю документацию на наличие процессуальных ошибок. (например — разъяснялись ли вам ваши права, понятым)

Также советую составить заявление в территориальный орган Следственного комитета о привлечении сотрудников полиции к уголовной ответственности по ст. 292 УК РФ.

Перспектива есть, но невилика.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
При передаче руля не имеющие права человеку что грозит и в каком случае могут лишить права при передаче руля?
При передаче руля не имеющие права человеку что грозит и в каком случае могут лишить права при передаче руля?
, вопрос №3090694, Айдана, г. Москва
4 ответа
Автомобильное право
Можно ли как то это оспорить чтоб не лишили прав?
Здравствуйте, такая ситуация. Муж работает на грузовой машине, возит переработанный продукты. На заводе при разгрузке не до конца опустился кузов и он стал выезжать и сломал ворота, договорились потом созвониться с начальником и решить этот вопрос (на этом заводе он часто бывает). Когда он уехал работники завода вызвали ГАИ и сказали что он покинул место ДТП.Составили протокол ну и пошло-поехало. Спустя 2 месяца сейчас будет суд и сказали что скорее всего лишат на год прав. Можно ли как то это оспорить чтоб не лишили прав? Ущерб муж оплатил через несколько дней после этого случая.
, вопрос №2756854, наталья, г. Руза
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой нужен набор документов что бы меня не лишили прав?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: меня остановил без причины инспектор ДПС и уже от невозможности до меня пристать со штрафом, он отправил меня на мед. осмотр,от которого я отказался.В следствие чего, они составили протокол, в котором было приписано, что у меня не внятная речь ,узкие глаза и поставили статью 130 вождение в нетрезвом состоянии.Так как я был трезв,то в протоколе написал, что с протоколом не согласен и меня вызвали на суд. Подскажите набор документов которые нужно при себе иметь и что мне делать чтобы выиграть этот суд,дабы меня не лишили прав?
, вопрос №1344400, Антон, д. Питер
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
В каком случае могут лишить прав депутата местного самоуправления при осведетельствования?
Депутата местного самоуправления остановили сотрудники ДПС, проверили документы - они оказались в порядке. Затем один из сотрудников ДПС выкрикнул, что данный гражданин лишен прав и нужно проверить его документы еще раз. После второй проверки выяснилось, что данный гражданин (депутат местного самоуправления) не только никогда не лишался прав, но также не имеет ни одного неоплаченного штрафа и долгов по налогам. Тогда сотрудники ДПС сказали, что у них есть основания полагать, что гражданин находится внетрезвом состоянии и попросили дыхнуть - и тут оказалось, что докапаться не до чего. Тогда сотрудники ДПС стали утверждать, что гражданин находится в наркотическом опьянении и предложили проехать на освидетельствование. По дороге в ГИБДД стало ясно и понятно, что сотрудники изначально были "заряжены" против конкретного человека. На освидетельствовании при составлении протокола инспектора ГИБДД дали понять, что результат обследования в любом случае будет такой, какой им нужно, после чего было принято решение отказаться от освидетельствования в присутствии сотрудников ДПС (чтобы они не могли повлиять на результаты обследования) Через час гражданин прошел независимое освидетельствование в том же месте, где предлагали сотрудники ГИБДД, но в их отсутствие. Уверены, что в результатах освидетельствования не будет выявлено ни алкоголя и ни одного запрещенного препарата, т.к. данный гражданин ничего из перечисленного не употреблял. Как быть и что делать, чтобы на суде не лишили прав?
, вопрос №869933, Оля, г. Москва
29 ответов
Лишение водительских прав
Как лучше сделать что-бы не лишили прав
Подскажите пожалуйста:остановили пьяного за рулем,документов с собой не было,отказался от мед.экспертизы,они составили протакол с моих слов кто я такой.копию не дали,машину забрали на штрафку.сказали что суд ровно через неделю,можно как нибудь сделать так что бы меня не лишили прав?
, вопрос №863286, Евгений, г. Нижний Новгород
2 ответа