8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка таунхауса и благоустройство

Здравствуйте. Я купила таунхаус зимой. благоустройства не было. застройщик сослался на то что не погода и все работы будут выполнятся весной. сейчас в собственности у меня таунхаус и земельный участок перед ним. Застройщик теперь меня обязывает выполнить благоустройство придомовой территории, правомерно ли это..

    договор
    .pdf
    20150607_181456
    .jpg
07 июня 2015, 12:34, Ма, г. Белгород
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

В договоре вы данную обязанность прописывали? Можете договор выложить?

07 июня 2015, 13:38
1
0
1
0
Ма
Ма
Клиент, г. Белгород

Спасибо за отклик. Нет, в договоре про это ничего не прописано. Договор прикрепила ниже

07 июня 2015, 13:41
Застройщик теперь меня обязывает выполнить благоустройство придомовой территории, правомерно ли это…
Ма

На основании чего он вас обязывает? На что ссылается? Есть письменные требования? Кому принадлежит вторая часть участка и дома? У вас коттеджный поселок? ТСЖ или УК созданы?

07 июня 2015, 14:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Покупка таунхауса через ДКП, а землю дарением
Хочу приобрести таунхаус, статус жилья - квартира с долей 1, а вот земля, на котором он находится поделена поровну между остальными квартирами в этом таунхаусе, и собственник имеет долю 1/6. В связи с тем, что якобы не предоставляется возможным в настоящий момент собрать все подписи на согласие продажи доли земельного участка, продавец предлагает оформить таунхаус по ДКП, а землю дарением. Отсюда вопрос на сколько безопасна такая сделка для покупателя, т.е. меня и пройдёт ли вообще такая сделка в Росреестре. Знаю что необходимо будет уплатить налог с дарения, продавец обязуется взять на себя эти расходы.
26 июня, 19:42, вопрос №3060752, Денис, г. Краснодар
4 ответа
Исполнительное производство
Какие документы нужны при покупке таунхауса от застройщика для сделки юридической чистоты?
Какие документы нужны при покупке таунхауса от застройщика для сделки юридической чистоты? Таунхаус находится в Уфе, Ленинский район
06 мая 2020, 07:49, вопрос №2764251, Денис, г. Самара
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Какие риски при покупке таунхауса и участка, не имеющих между собой прямой взаимосвязи в егрн
Добрый день. Рассматриваем приобретение построенного таунхауса с участком в Новой Москве. Это 2 отдельных объекта, у каждого свой кадастровый номер. Участок предназначен для блочного строительства, а таунхаус является квартирой в блочном доме. На плане однозначно устанавливается, что квартира с указанным кадастровым номером находится на конкретном участке, но выписки из ЕГРН как по участку, так и по квартире не содержат сведений о связи между квартирой и участком. При этом адрес участка и адрес квартиры отличаются. Банк для оформления ипотеки требует отразить эту связь. Что для этого необходимо? Если забыть о требованиях банка приобрести квартиру и участок в собственность без ипотеки, то какие в последующем возможны риски для нас, как собственников?
03 ноября 2017, 08:07, вопрос №1800821, Григорий, г. Москва
6 ответов
1600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Какие документы нужно проверить у застройщика при покупке таунхауса?
Планирую покупку таунхауса у застройщика. 1) Хочется получить комментарии по договору купли-продажи (приложила его). Нет никакой опасности, что договор со стороны застройщика оформляется от ИП? 2) Понять какие документы, разрешения, лицензии проверить у застройщика при покупке 3) На что обратить дополнительно внимание 4) Какие документы должны предоставить после завершения сделки? 5) Если брать в рассрочку, какие моменты нужно учесть? 6) Другие рекомендации 7) Учитывая тот факт, что таунхаус находится в коттеджном поселке, которой еще планируют развивать и расширять инфраструктуру, есть ли возможность перестраховаться в случае если застройщик не выполнит свои будущие обещания, например постройка дороги и др. 8) Можно ли оформить квартиру на 2х собственников и какие сложности из-за этого могут возникнуть? 9) Интересует, как работает право общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме, в том числе на земельный участок. Это стандартная схема? С какими проблемами можно столкнуться в таком случае?
20 октября 2016, 18:40, вопрос №1414932, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
31 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Покупка Таунхауса на земле ИЖС
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли какой-то риск при покупке таунхауса на земле ИЖС? Т.е. могут ли снести такое строение? Я прочитала достаточно информации о том, что строительство таунхаусов на землях ИЖС в данное время не законно. Но в моем конкретном случае, таунхус построен еще в 2009 году, у продавца есть и кадастровый паспорт, и св-во о собственности, до момента продажи он с семьей был прописан там... Вроде как получается, тогда все законно. Но эти земли ИЖС не дают мне покоя. Скажите пожалуйста есть ли какой-то риск в покупке данного жилья? Спасибо!
06 марта 2013, 09:20, вопрос №51947, Дарья Строжевская, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2015