8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивает долг по суду

Добрый день,как поступить, если должник не выплачивает долг по исполнительному листу (сумма не маленькая 1 000 000р) при этом приходило постановление о возбуждении исполнительного производства. Изначально, пока он находился в колонии-поселения приходили кое какие выплаты, но в конце января 2015г. его освободили по УДО. После этого никаких перечислений не было, на контакт не идет, знаем что работу официально найти не может, но на данный момент работает не официально, судебные приставы ничего не делают. (Сказали, что он сам должен был подойти к ним после освобождения). Как нам поступить, какие меры принять?

, Ксения, г. Пермь
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист,

Ксения, в данном случае необходимо «теребить» приставов, у которых возбуждено исполнительное производство. Ознакомиться с материалами производства, понять, какие меры были предприняты, какие запросы были сделаны об имущественном положении должника, производился ли выход по адресу должника с целью определения наличия имущества, находящегося по его месту жительства, были ли запрошены кредитные учреждения на предмет наличия в них счетов должника и пр. Если меры приставами предпринимаются не полностью, их действия/бездействия необходимо обжаловать как вышестоящему руководству, так и в суд.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: есть ли возможность отказаться в пользу определенного ребенка либо вступить в наследство не выплачивая долги, либо придумать как-либо долг, который будет выплачен вперед моих кредиторов?3
Умерли родственники в следствие чего я с братом получил право наследования квартиры и денежных средств. Всего около 5 млн. Завещание оформлено не было. Брат вскоре так же скончался. У него есть дети. У меня есть трое детей (один из них с большими долгами), сам имею долги, подтвержденные судом перед: 1. Сбер- передана по договору цессии ООО «Филберт» 2. Альфабанк тоже передана кому то. От них робот звонит. 3. Администрация г. Новокузнецка. Вопрос: есть ли возможность отказаться в пользу определенного ребенка либо вступить в наследство не выплачивая долги, либо придумать как-либо долг, который будет выплачен вперед моих кредиторов?
, вопрос №3093874, Алексей, г. Москва
8 ответов
Взыскание задолженности
По решению суда работодатель не выплачивает долг по зарплате.Что делать, куда обращаться?
По решению суда работодатель не выплачивает долг по зарплате .Что делать, куда обращаться?
, вопрос №2876112, Наталья, г. Каменск-Уральский
3 ответа
Семейное право
У меня такой вопрос.На руках решение суда по должнику.но он с 10года не выплачивал долг т.к платил алименты.За это время Судебные приставы закрыли Исполнительный лист не оповестив меня.Как мне быть?
Здравствуйте!У меня такой вопрос.На руках решение суда по должнику.но он с 10года не выплачивал долг т.к платил алименты.За это время Судебные приставы закрыли Исполнительный лист не оповестив меня.Как мне быть?
, вопрос №2869150, Алсу, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Как не выплачивать долг бывшего мужа, который взял кредит, когда мы были в браке?
Весной-летом 2014 г. мой бывший муж взял в кредит крупную сумму в двух банках. После этого развелись (решение суда от 15.12.2014 г., свидетельство о расторжении брака от 17.01.2015 г.). Он кредиты не выплачивает и не собирается, скрывает место жительства. Я согласия на кредиты не давала. Я не работаю и не работала на тот момент. У меня ребенок-инвалид, живем только на пенсию по инвалидности. Бывший муж мне еще должен за год алименты. Мне звонили от банка "Открытие", сказали, что по СК РФ мы несем равные обязанности по выплате кредита, и я должна тоже оплачивать. Я сказала, что у меня есть расписка от бывшего мужа, что он не тратил деньги на нужды семьи. Сказали, чтоб я принесла ее в банк. Я принесла расписку и написала заявление-обращение. Сегодня позвонила и узнала, что решение не в мою пользу. Вопросы такие: 1. Что я могу сделать, чтоб не выплачивать долг? 2. Как они имеют права взыскать с меня долг, если я не буду выплачивать его добровольно? 3. Есть ли какие-то сроки, по истечении которых с меня нельзя уже будет взыскать долги бывшего супруга (в разводе мы почти 2 года)?
, вопрос №1483346, Анна, г. Тюмень
7 ответов
Взыскание задолженности
Полгода не выплачивает долг
полгода не выплачивает долг по исполнительному листу,в собственности ни чего нет,но,знаю ,где проживает.что можно предпринять,или к кому обратиться,чтобы исполнили суд.решение? спасибо!
, вопрос №533429, Михаил, г. Волгоград
1 ответ