8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбор рассчета алиментов

Можно уточнить, если алименты рассчитываются из прожиточного минимума, так же 33% на двоих, или на каждого по 33%? спасибо

07 июня 2015, 12:10, Сусанна, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

При расчете из прожиточного минимума % не принимаются во внимание. Сразу же указывается твердая денежная сумма в решении.

07 июня 2015, 13:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит выбор между алиментами и выплатами на опекунство?
Опекун получает выплаты на детей от государства.подавая на алименты на родителей гос.выплаты остаются? не стоит выбор между алиментами и выплатами на опекунство?
04 марта 2016, 16:49, вопрос №1169303, наталия, г. Тверь
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени муж должен принести справку с места работы для выплаты алиментов?
Мой бывший муж устроился на работу 3марта 2015г выплачивал 25%алименты на ребенка и 15% долг алиментов....позже он берет часто больничные которые неоплачиваются,я подаю в твердой денежной сумме на алименты...без его участия суд вынес решение а твердой денежной сумме с 15сентября 2015г муж увольняется с места работы и у него остаётся задолженность спредедушей работы 7000рублей....пока он предьявляет справку о друмой место работы задолженность только возрастает....что мне делать и как быть с пристовами чтобы они произвели полный рассчет алиментов. ..заявление начальнику писала ни кто не разберается...Помогите и посоветуйте что делать. И скажите в течение какого времени муж должен пренести справку с место работы?
09 ноября 2015, 11:53, вопрос №1033951, Дарья, г. Саратов
1 ответ
Алименты
Может ли отец взыскать с меня алименты?
Здравствуйте! Мне 21 год, я студент 3 курса бакалавриата, остался еще 1 год обучения. Официально я подрабатываю работником торгового зала, у меня свободный график (главное, чтобы минимум две смены в неделю были отработаны). Заключен срочный трудовой договор, но т.к. я студент, меня будут оформлять по трудовой книжке (ставка больше будет). З/п в месяц зависит от количества отработанных часов, в месяц это примерно от 10 до 12 тысяч. После окончания обучения планирую там же подрабатывать. Еще есть один момент - у меня есть хобби - я рисую и продаю свои картины, но все это неофициально, ни с кем никаких договоров я не заключаю, просто продаю по знакомству, кто хочет, и получаю за это неплохие деньги. У меня есть вопросы: 1) Если отец подаст на меня в суд на алименты, будет ли суд учитывать доход с моих картин? Или будут учитывать только официальное трудоустройство? Потому что то, что я рисую, это просто мое увлечение, а продаю я не целенаправленно, просто если человеку понравилась моя работа, то почему бы и нет? 2) При рассчете алиментов учитывает ли суд доход других членов семьи? Я замужем и мой супруг очень хорошо зарабатывает.
21 апреля 2015, 09:00, вопрос №811991, Милена, г. Москва
1 ответ
Алименты
Изменение условий выплаты алиментов
Доброго времени суток!__Моя бывшая жена и мать двух моих детей изначально отказалась от судебного рассчета алиментов, через некоторое время передумала, подала в суд на алименты (там присудили ежемесячную сумму в 6000, отказалась от моего предложения отправить на работу рассчетный лист, пожелала получать деньги лично. Теперь она беременна (не от меня, естественно), детей я стал часто забирать, иногда на половину месяца, одевать и обеспечивать их развлечения, сумму алиментов, выдаваемых ей в руки, несколько снизил. После этого мне пришла зарплата (обычно составляющая 15000, не бывает учителей больших зарплат) в размере 6000. По факту в бухгалтерии я узнаю, что пришел запрос на алименты. После моего закономерного вопроса, зачем она это сделала и не смущает ли её, что я кормлю и одеваю детей у себя дома и именно поэтому не доплачиваю алименты, она сказала, что впредь совершенно не будет давать мне детей, но деньги желает получать в полном объеме. Мне теперь очень интересно, как же мне общаться с детьми, ну, и заодно, как мне жить с осознанием того, что больше половины моей зарплаты теперь уходят на детей, которых мне нельзя даже забрать к себе на выходные. Заранее спасибо.
16 февраля 2015, 08:49, вопрос №727628, Андрей, г. Псков
3 ответа
Алименты
Рассчет алиментов
Задолжность по алиментам 8 месяцев. Официально не работает. Как должны рассчитываться алименты на двоих детей?
15 августа 2013, 13:18, вопрос №172204, Алексей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015