8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произвол ГИБДД

Остановил машину за 100 метров до машины ГИБДД (в багажнике что то стукнуло после поворота). За рулем сидела жена, я - за ней. Я вышел начал копаться в багажнике. Подошел ДПС начал требовать документы у меня. Я предъявил св-во о регистрации. Он требовал ву т.к. он якобы видел что за рулем сидел я. Я обратил внимание что за рулем сидит жена - у нее и требуйте ву. Он сказал что видел как мы поменялись (хотя из машины выходил только я один!). В машине также мой отец и сестра (и двое детей малолетних моих). В конечном итоге в суде появились три рапорта об остановке тс и об отказе от мед освидетельствованная. Кроме протоколов никаких видеозаписей не предъявлено ДПС. Мировой суд (не смотря на фото с моего регистратора) "критически" отнесся к доказательствам и лишил меня ву + штраф 30 000 руб.

, Сергей, г. Москва
Евгений Исмаилов
Евгений Исмаилов
Юрист,

Добрый день!!! В чем собственно вопрос и вызывали ли вы понятых в суд?????

0
0
0
0

На самом деле в отношении дел по управлению ТС в алкогольном опьянении и дел по отказу от медосвидетельствования суды очень строги и придерживаются позиции сотрудников ДПС. Однако в вашем случае необходимо было вызвать понятых, т.к. (я не специалист по подчерковедческой экспертизе) однако на первый взгляд подписи понятых и сотрудника ДПС поставленны одним человеком поскольку очень схожы. Это думаю может быть единственной зацепкой, если вы сможете это доказать.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда жаловаться на произвол сотрудников ГИБДД, чтобы был результат?
Был лишен водительских прав в результате подставы со стороны сотрудников ГИБДД. Хочу пожаловаться на действия сотрудников ГИБДД, чтобы привлечь их за дачу ложных показаний в суде и превышение полномочий. Писал на них заявление в следственный комитет. Заявление НЕ голословное - в нем я просил изучить определенные доказательства и опросить свидетелей и понятых. Они переадресовывают заявление начальству городского ГИБДД - а те пишут отписки, типа решайте вопрос в суде. Но я НЕ по вопросу лишения прав - я по вопросу привлечения сотрудников ГИБДД за незаконные действия. А уже потом, по вновь открывшимся обстоятельствам можно было бы обжаловать лишение прав. КУДА пожаловаться, чтобы были предприняты конкретные действия по моему заявлению - опрошены понятые, свидетели и др.???
, вопрос №2252403, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Произвол чиновников
Куда жаловаться на произвол инспектора ГИБДД из группы разбора ДТП?
Меня обвинили в нарушении ПДД, повлёкшее ДТП. Районный суд города Москвы, в лице судьи, поданную мной жалобу, на действия инспектора гибдд, оставил вынесенное постановление,без изменений. Далее городской суд г. Москвы , оставил без изменения решение районного судьи. Несмотря на факты моей невиновности, подтверждённые материалами фотофиксация, мои доводы по существу ДТП, требования ПДД, в ДТП встречных направлений( ДТП фронтальное) , произошедшего на стороне движения, по которой я передвигался на основании п.п.9.1. Произвол инспектора гибдд, при разборе ДТП, обвинив меня в нарушении ПДД, теперь документально поддерживается судьями разных инстанций, сдыдливо прячущих свои глаза, высказывая мне свои извенения, за принятое ими решения, в поддержку постановления инспектора гибдд.
, вопрос №1846465, Валерий, г. Москва
1 ответ
Все
Произвол гибдд постановление без доказательства вины по почте
Сотрудник гибдд остановил так как не горели ходовые огни( оказалось обрыв провода) устранил на месте. После этого инспектор отдал мне документы и пожелал счастливого пути. Через неделю получил по почте письмо - постановление об адм. Нарушении за непристегнутый ремень. В гос услугах штраф тоже появился. Как поступить.
, вопрос №1658521, Евгений, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Произвол сотрудника гибдд
куда можно пожаловатся на хамство и произвол сотрудника гибдд?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
, вопрос №811313, юрий, г. Саранск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Произвол ГИБДД как добиться правды
Добрый день. Помогите разобраться. Я ехал по проспекту Андропова с четырёх полосным движением. Впереди был Автозаводский мост и сужением в три полосы. Пере домной ехали сотрудники ГИБДД. При въезде на мост есть выделенная полоса для автобусов и штрих пунктир для перестроения. В конце штрих пунктира я перестроился, патрульная машина уже уехала вперёд. На середине моста когда я уже ехал во второй полосе, на дорогу выбегает сотрудник ГИБДД без жезла и головного убора и машет мне руками что-бы я остановился. Т.к он был не по форме и тормозил меня на середине моста я не остановился. Через несколько минут с сзади я услышал сирену и чтобы я прижался в право опять-же нарушая ПДД.я остановился, у меня забрали документы и сказали следовать за ними. Минут через 40 ко мне подошёл инспектор и спросил буду я что-нибудь подписывать. Я ответил нет мне отдали документы и сказали Аревидерчи. Через 10 дней мне пришло письмо. В письме два протокола и одно постановление. Один протокол за нарушение пункт 6.11 ПДД РФ за невыполнение законного требование сотрудника полиции. А второй протокол пункт 18.2 ПДД РФ двигался по полосе для маршрутных средств по этой статье часть 1.2 статья 12.17 КоАП РФ и постановление на 3.000 рублей. Я был не согласен и написал жалобу. Мне сказали в течении 10 дней меня пригласят на разбор. Прошло 10 дней тишина, я сам поехал к ним уточнить. Мне дали бумажку в которой написано что в ходе дополнительной проверки а моих действиях предусматривается нарушение, а в действиях инспектора нарушений не выявлено. Помогите добраться до правды.
, вопрос №675565, алексей, г. Москва
10 ответов