8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок обжалования апелляционного определения

добрый День. Разъясните пожалуйста срок подачи кассационной жалобы на решение Московского областного суда от 11.02.15 (вынесено апелляционное определение о не нарушении банком прав потребителей). Вопрос в суде рассматривался формально. Хочу обжаловать решение. По ГПК РФ ст 376 - срок 6 месяцев, а по арбитражному процессуальному кодексу ст. 276 - 2 мес. Чем нужно руководствоваться? Я уже опоздал с обжалованием апелляционного определения или еще нет? Заранее Спасибо.

07 июня 2015, 10:49, Юрий, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.9 рейтинг

Здравствуйте, Юрий!

Московского областного суда от 11.02.15
Юрий
По ГПК РФ ст 376 — срок 6 месяцев, а по арбитражному процессуальному кодексу ст. 276 — 2 мес. Чем нужно руководствоваться?
Юрий

В вашем случае гражданский процесс (так как Вы — физическое лицо), поэтому руководствуйтесь нормами Гражданского процессуального кодекса РФ. Как Вы правильно написали — срок подачи кассационной жалобы 6 месяцев со дня вступления в законную силу постановления суда апелляционной инстанции (ч. 2 ст. 736 ГПК РФ).

07 июня 2015, 11:53
1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Большое спасибо

07 июня 2015, 12:24
Консультация юриста бесплатно
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте. Если Мособлсуд выступал второй инстанцией, то срок подачи кассационной жалобы в Президиум Мособлсуда составляет 6 месяцев со дня принятия апелляционного определения., то есть, срок подачи кассационной жалобы истекает 11. 08. 2015 года.

Сергей Игоревич.

07 июня 2015, 11:56
1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Большое спасибо

07 июня 2015, 12:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой установлен срок обжалования апелляционного определения?
Апелляционное определение областного суда огласили 24.12.2019 г. В полном объеме мотивированное определение изготовлено областным судом ориентировочно 20.01.2020 г., при этом само дело передали в экспедицию 22.01.2020 г., таким образом суд первой инстанции получил дело только в конце января. Апелляционное определение сторонам почтой не направлялось. ВОПРОС: с какой даты исчисляется срок обжалования апелляционного определения?
09 апреля 2020, 03:25, вопрос №2737484, Виктория Леонидовна, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Каковы сроки обжалования апелляционного определения по гражданскому делу?
Срок обжалования апелляционного определения по гражданскому делу 3 или 6 месяцев? Или сроков нет все говорят по разному.
27 марта 2020, 10:20, вопрос №2725768, Андрей, г. Славянск-на-Кубани
2 ответа
Гражданское право
Каков срок обжалования апелляционного определения областного суда?
Последнее заседание и решение по нему было 26.06.2019г. Определение на руки получили 27.10.2019г. Какой срок обжалование апелляционного определения областного суда?
24 декабря 2019, 12:01, вопрос №2629658, Виктория Владимировна Рябова, г. Тула
2 ответа
Уголовное право
Обжалование апелляционного определения Мосгорсуда
как и в какой срок обжаловать апелляционное определение мосгорсуда по уголовному делу? куда подается кассационная жалоба? какой срок на обжалование апелляционного определения?
17 апреля 2019, 12:04, вопрос №2332261, Альбина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какой срок обжалования апелляционного определения?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста срок обжалования апелляционного определения по взысканию судебных расходов в областном суде ?
08 мая 2018, 11:16, вопрос №1989760, Екатерина, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2015