На кого и как подать в суд за перелом ноги на скользкой улице?

Добрый день!

12 января по дороге на работу я поскользнулась и сломала ногу.

Был сложный перелом со смещением и подвывихом. Сделали операцию и поставили пластину.

29 мая меня выписали.

Могу ли я сейчас подать в суд на возмещение ущерба, на какую службу и как правильно это сделать?

С уважением, Наталья

, Наталья, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Для того, чтобы доказать виновность ТСЖ (УК) или собственника помещения, необходимо, чтобы слова пострадавшего могли подтвердить свидетели произошедшего: «Первым делом надо найти двух свидетелей вашего несчастья и записать их адреса.Отправить претензию ответственному за уборку территории на которой вы получили травму от падения, с приложением копий чеков на лечение и лекарство. Если администрация откажется возместить ущерб, смело подавайте в суд по месту жительства. Размер ущерба зависит от тяжести травмы». Иск о возмещении морального ущерба подается в суд по месту жительства, к нему надо приложить документы, подтверждающие полученную травму а также документы, подтверждающие расходы на лечение, документы, подтверждающие, что за территорию, где получена травма, отвечает (ТСЖ) управляющая компания, коммунальная служба.

Удачи Вам!

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо!