8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на необъективность ведения уголовного дела

Здравствуйте.

Ситуация такова - следствие уголовного дела идёт в одностороннем порядке по ст. 111 ч.4 УК РФ. (чуть не вменили ст.105- адвокат опротестовал) интересы обвиняемого не берутся в счёт(свидетельские показания в интересах обвиняемого "тупо" не записываются). Начальник следственного отдела рвёт и мечет. Пожаловались на имя прокурора города- в ответ явная отписка и.. опять..." если есть вопросы жалуйтесь на имя прокурора города" и.... опять в круговую.Городок маленький-адвокат сказал напрямую "ЧТО КАСАЕТСЯ ПРОКУРАТУРЫ --Я "ПАС"" Тема следующая: 1 января молодой и дерзкий человек(естественно пьяный) в грубой форме на основании личных неприяз-х отношений "докапался" до пожилого (58 лет) человека. В результате пьяной свалки пожилой нанёс молодому ножевое ранение в брюшную полость(пробит желудок по касательной 1,5 см), приехала "Скорая" и увезла пострадавшего. . Следователь нашел свидетелей- детей до 11 лет, опять же дети и родители являются родственниками умершего(ксати у умершего почти вся деревня родственники). Короче скорее всего более половины фактов подтасованно. Рана не смертельная!! В результате (операция прошла успешна)в реанимации при перекладывании больного произошла "заминка" (что-то с оборудованием) упало давление, остановилось сердце-реанимировали, но больной впал в вигитативное (овощь) состояние и через 2 месяца он умер. Помогите -каким образом сделать так, чтобы следствие вело дело ОБЪЕКТИВНО!? Каким образом "зацепить больницу".? И т.п.?

P.S. - Единственно, что не сделал пожилой - это не снял "побои". По адвокату-" не шевелится".

Показать полностью
, Ренат, г. Киселевск
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

1. «свидетельские показания в интересах обвиняемого „тупо“ не записываются».

Есть вариант- свидетель может направить ходатайство на и имя следователя о дополнительном допросе. В ходе допроса изложить свидетельские показания в интересах обвиняемого, если же их не внесут в протокол, то в графе «заявления, ходатайства в ходе допроса» необходимо указать о неполноте записи показаний следователем.

2. «зацепить больницу» — нереально.

0
0
0
0
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При указанных Вами обстоятельствах, объективно — 111 ч.4. Даже если ходатайствовать о проведении сложной комплексной судебно-медицинской экспертизы по установлению причины смерти с учетом действия врачей, мало шансов, что в заключении эксперты придут к выводу о том, что смерть наступила именно от халатных действий врачей, а не от ножевого. Только так можно «зацепить больницу».

свидетельские показания в интересах обвиняемого «тупо» не записываются
Ренат

Какие показания имеются ввиду?

Вообще, не видя материалов дела, не зная подробных обстоятельств, сложно давать какие-либо советы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как надлежит поступить в сложившейся ситуации?
Уголовное дело по обвинению Значкова в совершении преступления было направлено в районный суд. В данном суде были установлены лишь две должности судьи, причем одна из них была вакантна. Председатель же суда являлся дальним родственником жены Значкова. Решая вопрос о составе суда для рассмотрения данного уголовного дела, председатель суда предложил два варианта: 1) пригласить для рассмотрения данного дела судью в отставке Мешкова; 2) назначить временно исполняющим обязан- ности судьи помощника судьи Чеснокова, уже сдавшего квалификационный экзамен на должность судьи, однако пока на данную должность не назначенного, с тем чтобы он рассмотрел данное уголовное дело. Оцените предложенные варианты. В чем заключается принцип осуществления правосудия только судом? Как надлежит поступить в сложившейся ситуации?
, вопрос №4086938, Катя, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.06.2015