Жалоба на необъективность ведения уголовного дела

Здравствуйте.

Ситуация такова - следствие уголовного дела идёт в одностороннем порядке по ст. 111 ч.4 УК РФ. (чуть не вменили ст.105- адвокат опротестовал) интересы обвиняемого не берутся в счёт(свидетельские показания в интересах обвиняемого "тупо" не записываются). Начальник следственного отдела рвёт и мечет. Пожаловались на имя прокурора города- в ответ явная отписка и.. опять..." если есть вопросы жалуйтесь на имя прокурора города" и.... опять в круговую.Городок маленький-адвокат сказал напрямую "ЧТО КАСАЕТСЯ ПРОКУРАТУРЫ --Я "ПАС"" Тема следующая: 1 января молодой и дерзкий человек(естественно пьяный) в грубой форме на основании личных неприяз-х отношений "докапался" до пожилого (58 лет) человека. В результате пьяной свалки пожилой нанёс молодому ножевое ранение в брюшную полость(пробит желудок по касательной 1,5 см), приехала "Скорая" и увезла пострадавшего. . Следователь нашел свидетелей- детей до 11 лет, опять же дети и родители являются родственниками умершего(ксати у умершего почти вся деревня родственники). Короче скорее всего более половины фактов подтасованно. Рана не смертельная!! В результате (операция прошла успешна)в реанимации при перекладывании больного произошла "заминка" (что-то с оборудованием) упало давление, остановилось сердце-реанимировали, но больной впал в вигитативное (овощь) состояние и через 2 месяца он умер. Помогите -каким образом сделать так, чтобы следствие вело дело ОБЪЕКТИВНО!? Каким образом "зацепить больницу".? И т.п.?

P.S. - Единственно, что не сделал пожилой - это не снял "побои". По адвокату-" не шевелится".

, Ренат, г. Киселевск
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

1. «свидетельские показания в интересах обвиняемого „тупо“ не записываются».

Есть вариант- свидетель может направить ходатайство на и имя следователя о дополнительном допросе. В ходе допроса изложить свидетельские показания в интересах обвиняемого, если же их не внесут в протокол, то в графе «заявления, ходатайства в ходе допроса» необходимо указать о неполноте записи показаний следователем.

2. «зацепить больницу» — нереально.

Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При указанных Вами обстоятельствах, объективно — 111 ч.4. Даже если ходатайствовать о проведении сложной комплексной судебно-медицинской экспертизы по установлению причины смерти с учетом действия врачей, мало шансов, что в заключении эксперты придут к выводу о том, что смерть наступила именно от халатных действий врачей, а не от ножевого. Только так можно «зацепить больницу».

свидетельские показания в интересах обвиняемого «тупо» не записываются
Ренат

Какие показания имеются ввиду?

Вообще, не видя материалов дела, не зная подробных обстоятельств, сложно давать какие-либо советы.