8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мопед и 12.8

Добрый день. Ехал на мопеде.Остановили ДПС.Составили акт 12.8. Будет мировой суд в лениградской области. Есть ли шанс не лишиться прав категории В которые имею. И пройти по статье 12.29?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день! ст. 12.8 КоАП РФ предусматривает

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Переквалифицировать ее при наличии акта медицинского освидетельствования не будут. Поэтому в перспективе — водительского удостоверения Ваш лишат.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Что нибудь измениться если не явиться на суд? (Могут ли из за этого лишить на 2 года а не 1.5)

Какие есть варианты максимально отсрочить вступление решения по лишение прав в силу?

Огромное спасибо!

Какие есть варианты максимально отсрочить вступление решения по лишение прав в силу?
Владимир

Вариант, только один обыгрывать на процессуальных нарушениях порядка оформления правонарушение (было ли направление на медицинское освидетельствование, соблюдена ли процедура его прохождения, оформлялся ли протокол отстранения от управления транспортным средством, соблюдены ли сроки оформления и т.п.).

(Могут ли из за этого лишить на 2 года а не 1.5)
Владимир

Это уже как решит суд (человеческий фактор то же нельзя исключать).

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Одному 17лет другому 18лет что им грозит за кражу мопеда и могу я всуде сних требовать за причиненыи ущерб и
Одному 17лет другому 18лет что им грозит за кражу мопеда и могу я всуде сних требовать за причиненыи ущерб и моральным перекрасили был черным стал синим заводскую краску попортили по пагнули все резину порезали стал какоито хлам что посоветуете ждать суда
, вопрос №3068023, роман, г. Краснодар
2 ответа
Хищения
Говорят что я отвёз пассажиров, а они украли мопед и сейчас идёт следствие что я говорю что я не знал что они едут воровать его, думал что покупать даже ключи были в мопеде
Здравствуйте, такая проблема у меня я как водитель отвёз пассажиров в село после этого всего проходит пару недель ко мне приходят сотрудники. Говорят что я отвёз пассажиров, а они украли мопед и сейчас идёт следствие что я говорю что я не знал что они едут воровать его, думал что покупать даже ключи были в мопеде. А оказывается что они его украли. И сейчас тот кто крал даёт на очной ставке показания что все кто в машине был знают что едут на кражу. Это статья 158 ч 2 а все остальные пишут что он купил его. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №2976237, Vadim Kotov, г. Геленджик
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смогу ли я купить мопед и ездить на нем без последствий не имея водительских прав?
Здравствуйте, хотел узнать, могу ли я купить мопед и ездить на нем без последствий не имея водительских прав? Есть ли разрешонная техника, на которой можно передвигаться без прав, но соответственно что бы это была механическая техника
, вопрос №2681112, Виктор Антипин, г. Красноярск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли спустя неделю сообщить об угоне мопеда и краже вещей, если от удара я потерял память?
Вечером 29.06 меня ударили по голове и угнали мопед и забрали сумку с документами от удара я все забыл. прошло 6 дней и я начал вспоминать
, вопрос №2044639, Евгений, г. Ангарск
1 ответ
Автомобильное право
С какого возраста разрешено ездить на мопеде и нужен ли защитный шлем?
Со скольки лет можно ездить на мопеде.и сейчас я могу его купить?И шлем оьезательно будит покупать. .
, вопрос №1917713, Женя, г. Иркутск
1 ответ