Мопед и 12.8

Добрый день. Ехал на мопеде.Остановили ДПС.Составили акт 12.8. Будет мировой суд в лениградской области. Есть ли шанс не лишиться прав категории В которые имею. И пройти по статье 12.29?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! ст. 12.8 КоАП РФ предусматривает

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Переквалифицировать ее при наличии акта медицинского освидетельствования не будут. Поэтому в перспективе — водительского удостоверения Ваш лишат.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Что нибудь измениться если не явиться на суд? (Могут ли из за этого лишить на 2 года а не 1.5)

Какие есть варианты максимально отсрочить вступление решения по лишение прав в силу?

Огромное спасибо!

Какие есть варианты максимально отсрочить вступление решения по лишение прав в силу?
Владимир

Вариант, только один обыгрывать на процессуальных нарушениях порядка оформления правонарушение (было ли направление на медицинское освидетельствование, соблюдена ли процедура его прохождения, оформлялся ли протокол отстранения от управления транспортным средством, соблюдены ли сроки оформления и т.п.).

(Могут ли из за этого лишить на 2 года а не 1.5)
Владимир

Это уже как решит суд (человеческий фактор то же нельзя исключать).