8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать дебиторскую задолженность?

Здравствуйте, хочу продать дебиторскую задолженность микрофинансовой организации, как это сделать и кто может ее приобрести? Иркутск Павел тел: 89027633779

, Павел, г. Иркутск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Павел, продать дебиторскую задолженность МФО вы сможете, только при наличия согласия МФО её купить. Попробуйте продать д/з коллекторским агентствам или частным лицам занимающимся скупкой такой задолженности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Дебиторка продается также как и иное имущество. Есть для этого специализированные торговые площадки.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как продать или взыскать дебиторскую задолженность юридического лица?
Как продать или взыскать дебиторскую задолженность юридического лица? Я физ лицо
, вопрос №3052500, Александра, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как доказать дебиторскую задолженность в суде?
как доказать дебиторскую задолженность в суде ООО имеет задолженность по з\плате, есть ИЛ , ,1. директор в 2018 году продала помещение и уволилась. Отчетность за 2018 год не сдала, Можно назвать продажную стоимость дебиторской задолженностью? 2. В 2015 году продано часть помещения, договор заключен с рассрочкой платежа до 2024 года. В отчетности сумма отражена всего за три года. Остальные денежные средства директором не внесены. Это дебиторская задолженность?
, вопрос №2628247, ИРИНА, г. Красноярск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Смена залогодержателя при продаже дебиторской задолженности по ДКП
Господин "А" заключил договор купли-продажи нежилого помещения с ООО "Ромашка" на сумму 5 млн. Помещение было оформлено в ипотеку, залогодержатель ООО "Ромашка", в выписке так и написано "А" успел заплатить 500 тысяч, после чего ООО "Ромашка" вошла в процедуру банкротства, и господин "А" решил больше не платить. Конкурсный управляющий по какой-то причине не стал изымать помещение для последующей реализации и решил просто продать дебиторскую задолженность по договору купли-продажи господина "А" перед ООО "Ромашка" в размере 4,5 млн. Мне интересно это помещение. Вопрос: если я куплю эту дебиторку будет ли ипотека переоформлена на меня? В смысле стану ли я залогодержателем этого помещения?
, вопрос №2614442, Виталий, г. Красноярск
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Взыскание дебиторской задолженности с физ лица физ лицом
Приобрел дебиторскую задолженность физ лица как физ лицо. 1. Могу ли я беспрепятственно оформить правопреемство? 2. Какие у меня есть ограничения по взысканию задолженности с физ лица , с учетом антиколлекторского закона от 2017 г 3. Могу ли я продать задолженность коллекторам после правопреемства?
, вопрос №2201253, Александр, г. Москва
9 ответов
Взыскание задолженности
Перепродажа дебиторской задолженности после банкротства организации
Здравствуйте. Имелась дебиторская задолженность и исполнительное производство перед организацией на 1,3 млн. руб. При процедуре банкротства дебиторская задолженность была продана на аукционе за 150 тыс. руб другой организации. Может ли эта организация продать мне эту задолженность. или какие действия ей нужно сделать, чтобы вся эта процедура с моим долгом закончилась навсегда. На данный момент отданы документы в суд о смене кредитора. Какие документы нужно отдать в суд или в службу судебных приставов. если я куплю свой долг то какие мои действия?
, вопрос №1893242, Игорь, г. Чита
1 ответ