8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто то использует мои данные ( адрес,номер телефона и фото) в интернете с предложением интимного характера,что делать?

Здравствуйте! Дело в том что недавно ко мне стали поступать звонки с просьбой вступить в половую связь и я была шокирована ,ведь я понятия не имела кто эти люди. Позже я выяснила что мое объявление висит почти на каждом порно сайте,с моими фото ,адресом и телефоном !!! Скажите,что я могу предпринять? Я догадываюсь кто это сделал,но этот человек живет в Москве,а я живу в Бийске. Если я пойду в полицию,будет ли толк? Сменить телефон я не могу,адрес тоже.Недавно ко мне стали приходить домой(ночью),говорят что я подала объявление о том,что оказываю интим услуги на дому и написала что в ночное время скидка 50%. Что я могу сделать что бы это прекратилось???

, Елизавета, г. Бийск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елизавета!

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о нарушении неприкосновенности частной жизни неустановленным лицом.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Бийск

Спасибо,Олег Юрьевич за ответ! ,а что может предпринять полиция если я нахожусь в дали от человека который это делает? Чем сможет помочь полиция алтайского края , если нарушитель находится в Москве?

Нарушение неприкосновенности частной жизни это в данном случае ст. 137 УК РФ. Полагаю, что полицией будет установлена личность лица, совершившего данное уголовно наказуемое деяние. Это называется ОРД (оперативно-розыскная деятельность). Ну а далее уже в зависимости от её результата.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Не знаю как вернуть свои данные с телефона и всю сумму за телефон
Я покупала телефон с гарантией (1 месяц). Марка телефона Эпл, телефон не дешевый. Втечение недели у меня пошли проблемы с ним, и ровно через месяц я обратилась в эту организацию за ремонтом (гарантия действовала). Телефон отремонтировали, работал исправно, но где-то через 1-2 недели после ремонта он опять сломался по той же причине, что и в первый раз. Отнесла в ту организацию где ремонтировала и покупала данное устройство. Отказались ремонтировать и возвращать деньги с ссылкой на то, что гарантийный срок закончился. Написала заявление директору этой организации. Не знаю как вернуть свои данные с телефона и всю сумму за телефон. Потому что по факту я им не пользовалась. Документы все есть, ксерокопия заявления тоже.
, вопрос №3089860, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Меня оформили на работу, использовав мои данные
Здравствуйте! Сегодня я обратилась в пенсионный фонд узнать, почему моя пенсия не индексируется. Пенсия выплачивается из-за инвалидности. Меня огорошили новостью, что я, оказывается, работаю в "OOO Яндекс" с 2018 года и вот именно поэтому. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Я зарегистрирована в сервисе Яндекса, у меня там почта. Скажите, что со всем этим делать? Получается, компания Яндекс без спроса использовала мои данные? Кто тогда получал за меня деньги? Куда обращаться и кто должен за всё это ответить?
, вопрос №2837887, Татьяна, с. Севастополь
1 ответ
Трудовое право
Для чего работодатель просит номер снилса в анкете и может ли он после использовать мои данные без моего ведома?
Добрый день!для чего работодатель просит номер снилса в анкете и может ли он после использовать мои данные без моего ведома?
, вопрос №2765634, Аннушка Рыженкова, с. Луганск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как поступить, если кто то использовал мои данные для оформления пособия по уходу за пенсионером?
Хотелось бы узнать почему-то сегодня в соц.защите узнала что я осуществляю уход за бабулей и она получает пособие. Вопрос бабулю эту не знаю своя давно умерла ничего не оформляла сама. Я в декрете. Кто-то использовал мои персоональные данные. Что можно сделать это нарушение в мою сторону без моего ведома?)
, вопрос №1403173, Наталья, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Могут ли использовать мои данные против меня?
Здравствуйте! Хотела устроиться на работу. Заранее подписала договор. Также заполнила анкету, где указала все свои данные: ф.и.о, инн, паспортные данные, номер лицевого счёта банковской карты. В итоге мне не позвонили и не пригласили на работу. Теперь вот думаю, может это были мошенники. Скажите пожалуйста, могут ли быть использованы мои данные против меня? Могут как то подставить с кредитами или ещё чем?
, вопрос №1201807, Юля, г. Челябинск
1 ответ