8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ожидать

Уважаемые господа, тогда рассудите: Мой отчим, в 1994г взял зем. участок для ведения КРЕСТ.ФЕРМ. ХОЗ-ВА, заложил фудамент, прбурил скважину, распахал 30% уч-ка. Садили овощи. Короче вел хоз-во. Участок в статусе,""ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ, ПОЖИЗНЕННОГО НАСЛЕДУЕМОГО ВЛАДЕНИЯ, БЕССРОЧНОГО(ПОСТОЯННОГО) ПОЛЬЗОВАНИЯ. ЕСТЬ ЗАКОННЫЙ НАСЛЕДНИК - ДОЧЬ, НА МОМЕНТ СМЕРТИ ОТЦА(2008г) ОТБЫВАЛА НАКАЗАНИЕ В ДРУГОЙ РЕСПУБЛИКЕ. НАША МАТЬ НА ТОТ МОМЕНТ-В РАЗВОДЕ. ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ В 2011г,) "НАСЛЕДНИЦА" ОБРАТИЛАСЬ К ЮРИСТУ, ОН ПРОДЕРЖАЛ ДОКУМЕНТЫ ПОЧТИ ГОД, НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНЯЛ. В ПОСЛЕДСТВИ МЫ ЕЩЕ ТРИ ГОДА БЕГАЕМ ПО ЮРИСТАМ. НАКОНЕЦ НАХОДИМ "ЮРИСТА" УБЕДИВШИЙ НАС ЧТО ПОБЕДИТ. СОСТОЯЛСЯ СУД, О ПРИЗНАНИИ ФАКТА ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА.....ОТКАЗАЛИ. МОТИВИРУЯ, ПРОПУСТИЛА СРОК(6МЕС.) В СУД ВЫЗВАНЫ БЫЛИ МАМА(СВИДЕТЕЛЬ)И ДОЧЬ. ХОТЯ ЮРИСТУ БЫЛИ ЗАЯВЛЕНЫ ЕЩЕ СВИДЕТЕЛИ..... ЕЩЕ ОДИН МОТИВ ОТКАЗА НЕ ОПЛАЧЕН НАЛОГ.....????!!!!!???? ХОТЯ ЭТОТ ФАКТ ДАЖЕ НЕ ВЫЯСНЯЛИ.... МЫ С СЕСТРЙ ЛИЧНО БЫЛИ В НАЛОГОВОЙ ДООО СУДА , НАМ БЫЛО СКАЗАНО....... ДОЛГОВ НЕТ, КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА НАМ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ПОДАВАЛА....... МОЙ ВОПРОС КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ????? ОТВЕТ БЫЛ ДЛЯ НАС ШОКИРОВАННЫМ....... ВАМ МЫ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ДАДИМ, НУЖЕН ЧЕЛОВЕК ЛИЧНО...., Т.Е. ОТЕЦ. ЗДЕСЬ....В НАЛОГОВОЙ .... ОН ЧИСЛИТЬСЯ ЖИВЫМ....... ВОТ ТАКОЕ ТОЖЕ БЫВАЕТ. ЖДЕМ АППЕЛЯЦИОННОЕ РЕШЕНИЕ....!!!!!! КАКИЕ СООБРАЖЕНИЯ ГОСПОДА........?????

07 июня 2015, 04:10, виталий, г. Челябинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Понятно, что ответить сложно, не видя всех тех бумаг, которые были предметом рассмотрения суда. По таким делам действительно квитанции по оплате различных налогов за имущество умершего, оплаченные именно в течение 6 месяцев со дня смерти очень судом положительно расцениваются. У меня бывали дела когда факт наследства суд признавал по одной такой квитанции. Конечно нужны свидетели и не один, да много чего надо по такому делу из доказательств… На сайте по такому вопросу трудно дать ответ, это нужна только очная консультация с просмотром и изучением всех документов.

07 июня 2015, 09:19
1
0
1
0
виталий
виталий
Клиент, г. Челябинск

Да Галина, согласен и что делать??? Только я почему-то предполагаю,что просто камуто из ''властей'' этот кусочек нужен, а он не маленький. Вот ''

07 июня 2015, 09:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скажите пожайлуста чего ожидать мне?
Здравствуйте,совершил дтп,с пострадавшим,тяжкий вред здоровью,лечение оплатил расписку с него взял,претензий ко мне не имеют пострадавшая сторона,чего мне ожидать? Парень себя чувствует хорошо общаемся с ним !) скажите пожайлуста чего ожидать мне???
30 августа 2020, 06:59, вопрос №2851880, Борис, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Чего ожидать в суде после аренды комнаты без договора, если произошел пожар?
Друг снимал комнату без договора, пожар, вся комната сгорела видимо из-за замыкания, его дома не было. Будет суд. Чего ожидать?Друг снимал комнату без договора, пожар, вся комната сгорела видимо из-за замыкания, его дома не было. Будет суд. Чего ожидать?
06 декабря 2019, 08:15, вопрос №2611738, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Чего ожидать матери, если ребенок хочет жить с отцом?
Ангелина Ефремова: При разводе ребенок остался со мной( мама)жить..я оформила приватизацию на всех кто проживает,1/4 долю оформила на дочь...щас она хочет жить с папой...чего мне ожидать от папы и дочери?алименты знаю,что да платить....ребенок за свою 1/4 долю,что может потребовать от меня?чего ожидать мне в целом от папы и дочери?
21 сентября 2018, 19:52, вопрос №2112695, Ангелина,
1 ответ
Семейное право
При разводе ребенок остался со мной, но сейчас хочет жить с отцом, чего ожидать?
При разводе ребенок остался со мной( мама)жить..я оформила приватизацию на всех кто проживает,1/4 долю оформила на дочь...щас она хочет жить с папой...чего мне ожидать от папы и дочери?алименты знаю,что да платить....ребенок за свою 1/4 долю,что может потребовать от меня?чего ожидать мне в целом от папы и дочери?
21 сентября 2018, 19:15, вопрос №2112669, Ангелина,
1 ответ
Гражданское право
Чего ожидать на суде по ДТП, если я потерпевший, но был обнаружен алкоголь в крови?
Здравствуйте, в меня врезалась машина я тоже на машине. сильно пострадал . Экспертиза подтвердила мою не виновностт в дтп . Он был пьяный с правами я тоже с алко в крови без прав . Скоро суд . Чего ожидать? Я потерпевший и написал иск на 1млн р. Повторюсь . Чего ожидать на суде? Будет суд присяжных
22 февраля 2018, 16:04, вопрос №1917083, Максим, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015