Бывший муж хочет разделить детей

Здравствуйте. Я хотела бы проконсультироваться. Мой бывший муж уже как год не участвует в воспитании детей. И еще не помогает. Ну в новый год принес подарки и то это коробка шоколода на новый год по 400 руб обеим детям и калготки трусы и вот в апреле месяце купил одежду сыну за 10000 рублей. И он думает что помог. Я так не думаю. И в выходные решился забрать детей. А я против. А в друг возьмет их и не отдаст((( я отказала ему и он грозиться отобрать моих детей. Он имеет право отобрать детей? Если он нам не давал ни копейки. На алименты пока не подавала так как мне жалко его. Спасибо большое. Жду ответа.

, Оксана, г. Якутск
Лада Колковская
Юрист

Оксана, здравствуйте.

1. НЕ беспокойтесь. Не заберет ТОЧНО. Для того, чтоб суд принял решение отобрать детей у матери и отдать их отцу, мама должна вести оооочень аморальный образ жизни. А папа должен быть образцом для подражания, заботливым, обеспечивать детей, постоянно стремиться к общению с ними, знать их интересы, потребности и тп

2. Напишите возраст детей. Пожалуйста.

3. Установите порядок общения бывшего супруга с детьми через суд.

Оксана
Клиент, г. Якутск

Сыну 4 годика, а дочке 2,6 года

Оксана, не нервничайте зря. )) Если вы не пьете, не бросаете детей одних «голодными и холодными», не истязаете их, и тд, то никто не сможет отобрать у вас деток, даже их отец. Да и он думаю, просто нервы вам портит, не собирается он на себя вешать. Место жительства деток определено с вами ?