8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж хочет разделить детей

Здравствуйте. Я хотела бы проконсультироваться. Мой бывший муж уже как год не участвует в воспитании детей. И еще не помогает. Ну в новый год принес подарки и то это коробка шоколода на новый год по 400 руб обеим детям и калготки трусы и вот в апреле месяце купил одежду сыну за 10000 рублей. И он думает что помог. Я так не думаю. И в выходные решился забрать детей. А я против. А в друг возьмет их и не отдаст((( я отказала ему и он грозиться отобрать моих детей. Он имеет право отобрать детей? Если он нам не давал ни копейки. На алименты пока не подавала так как мне жалко его. Спасибо большое. Жду ответа.

, Оксана, г. Якутск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Оксана, здравствуйте.

1. НЕ беспокойтесь. Не заберет ТОЧНО. Для того, чтоб суд принял решение отобрать детей у матери и отдать их отцу, мама должна вести оооочень аморальный образ жизни. А папа должен быть образцом для подражания, заботливым, обеспечивать детей, постоянно стремиться к общению с ними, знать их интересы, потребности и тп

2. Напишите возраст детей. Пожалуйста.

3. Установите порядок общения бывшего супруга с детьми через суд.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Якутск

Сыну 4 годика, а дочке 2,6 года

Оксана, не нервничайте зря. )) Если вы не пьете, не бросаете детей одних «голодными и холодными», не истязаете их, и тд, то никто не сможет отобрать у вас деток, даже их отец. Да и он думаю, просто нервы вам портит, не собирается он на себя вешать. Место жительства деток определено с вами ?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
По закону с какого возраста бывший муж может забирать ребенка к себе с ночевкой?
Бывший муж хочет брать ребенка 3 года с ночёвкой. По закону с какого возраста это возможно? Сейчас они видятся только днём.
, вопрос №2510325, Дарья, г. Электроугли
2 ответа
Семейное право
Бывший муж хочет брать ребенка к себе с ночевкой, я против
Мы с мужем в разводе уже три года, имеется совместный ребенок 3,5 лет. Ребенок ходит в дет. сад. Бывший муж хочет брать ребенка к себе с ночевкой. Я против, т.к. ребенок мал, знает его плохо, разговаривать не умеет, имеются аллергические заболевания при которых нужен особый режим, диета, постоянный прием лекарств. Притом ребенок ночью спит только сомной на протяжении 3,5 лет. Решения суда о встречах с ребенком нет. Против общения я не возражаю, приезжает он к ребенку когда хочет, даже берет на пару часов к себе домой (живет на соседней улице), но это бывает редко раза в месяц, раз в три месяца. Бывший грозит подать в суд. Подскажите какая вероятность что суд позволит ему забирать ребенка с ночевками.
, вопрос №1506200, Кристина, г. Саратов
4 ответа
Жилищное право
Бывший муж хочет прописать ребенка на свою долю, нужно ли мое согласие?
добрый день. есть квартира в долевой собственности 1/2 на бывшего мужа и 1/2 на несовершеннолетнего ребенка, который после развода живет у меня. бывший муж хочет прописать ребенка на свою долю. нужно ли мое согласие, т.к. опекун ребенка я или он как отец даст свое согласие
, вопрос №1356972, Юлия,
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Я в декрете от второго брака, бывший муж хочет забрать ребенка от первого брака, как быть?
Я в от второго брака декрете, работает только муж. Есть ребенок от первого брака - 10 лет. Бывший муж хочет забрать ребенка к себе насовсем. Имеет ли он на это право? Какой должна быть зарплата у мужа, чтобы у бывшего не было оснований материального плана?
, вопрос №1056423, Светлана, г. Новосибирск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Бывший муж хочет забрать ребенка 9 лет
Здравствуйте! Мой бывший муж хочет забрать у меня ребенка. Я не работаю, алименты официально он мне не выплачивает, а дает деньги наличными на жизнь. Я имею свою жилплощадь, автомобиль. Есть неофициальный доход. Вредных привычек не имею. Что мне делать?
, вопрос №605221, вероника, г. Омск
2 ответа