Бывший муж хочет разделить детей
Здравствуйте. Я хотела бы проконсультироваться. Мой бывший муж уже как год не участвует в воспитании детей. И еще не помогает. Ну в новый год принес подарки и то это коробка шоколода на новый год по 400 руб обеим детям и калготки трусы и вот в апреле месяце купил одежду сыну за 10000 рублей. И он думает что помог. Я так не думаю. И в выходные решился забрать детей. А я против. А в друг возьмет их и не отдаст((( я отказала ему и он грозиться отобрать моих детей. Он имеет право отобрать детей? Если он нам не давал ни копейки. На алименты пока не подавала так как мне жалко его. Спасибо большое. Жду ответа.
1. НЕ беспокойтесь. Не заберет ТОЧНО. Для того, чтоб суд принял решение отобрать детей у матери и отдать их отцу, мама должна вести оооочень аморальный образ жизни. А папа должен быть образцом для подражания, заботливым, обеспечивать детей, постоянно стремиться к общению с ними, знать их интересы, потребности и тп
2. Напишите возраст детей. Пожалуйста.
3. Установите порядок общения бывшего супруга с детьми через суд.
Оксана, не нервничайте зря. )) Если вы не пьете, не бросаете детей одних «голодными и холодными», не истязаете их, и тд, то никто не сможет отобрать у вас деток, даже их отец. Да и он думаю, просто нервы вам портит, не собирается он на себя вешать. Место жительства деток определено с вами ?