8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закона ли, Работодатель просит работать в выходные?

Я работаю на заводе, где нам сказали что мы будем работать семь дней в неделю и по 12 часов, но при этом договора или указа не было где мы бы расписались для согласия. Скажите это законно или нет?

, Александр, г. Краснодар
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По поводу работы в выходной:
ст.111 ТК РФ

Всем
работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный
отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два
выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной
день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при
пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или
правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня
предоставляются, как правило, подряд.

У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна
по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни
предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе
работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

ст.113 ТК РФРабота в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни
производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения
заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в
дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных
структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:

1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо
устранения последствий катастрофы, производственной аварии или
стихийного бедствия;

2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи
имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением
чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в
условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или
угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или
эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные
жизненные условия всего населения или его части.

Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни творческих
работников средств массовой информации, организаций кинематографии,
теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных
организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или)
исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями
работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми
Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской
трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений,
допускается в порядке, устанавливаемом коллективным договором, локальным
нормативным актом, трудовым договором.

В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные
дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения
выборного органа первичной профсоюзной организации.

В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка
которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно
действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания
населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ.

Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов,
женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при
условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с
медицинским заключением, выданным в порядке,
установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми
актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в
возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим
правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.
Исходя из вышеизложенного, если Вас письменно не уведомляли и нет распоряжения о выходе на работу в нерабочий день, то Вам не грозит никаких санкций со стороны работодателя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работодатель предоставить оплачиваемый выходной для прохождения медкомиссии?
Добрый день. Мне на работе выдали направление на медкомиссию. Работаю в ночь. Обязан ли работодатель предоставить оплачиваемый выходной для прохождения медкомиссии?
, вопрос №2923897, Евгений, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель заставить работать в выходной день и лишить премии 100%за не выход на работу в выходной день, если было написано заявление?
Работа на предприятии. Может ли работодатель заставить работать в выходной день и лишить премии 100%за не выход на работу в выходной день, если было написано заявление?
, вопрос №2818366, Маргарита, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли работодатель требовать работать в выходной и ещё без документа?
Мы с мужем работаем вместе в доу. Я воспитатель,он рабочий по комплексному обслуживанию здания. Ему на словах сказали,что он с 1 декабря начинает выполнять обязанности дворника по уборке территории детского сада и доплата 5000р. Никакого документа или допсоглашения ему не предоставили, следовательно он ничего не подписывал. В будни он выполняет обязанности и рабочего по зданию и дворника. Теперь работодатель потребовал его выхода в выходной день,когда выпал небольшой мокрый снег при плюсовой температуре. Может ли работодатель требовать работать в выходной и ещё без документа?
, вопрос №2622391, Екатерина, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Может ли работодатель заставить работать в выходные/праздничные дни старшего специалиста?
Может ли работодатель заставить работать в выходные/праздничные дни старшего специалиста 2 разряда миграционной службы (не имеющего погоны)?
, вопрос №1920636, Валентина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
При графике 2/2 по 12 часов может ли работодатель заставить работать по 13 часов?
При графике 2/2 по 12 часов может ли работодатель заставить работать по 13 часов и более?И в выходные дни заставзаставляют выходить законно ли это,а платить при этом не хотят.
, вопрос №1483453, Наталья, г. Осинники
2 ответа