8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли доверенность?

Бабушка хочет взять моего сына в Крым, нужна ли доверенность на ребёнка 3х лет от родителей?

, Ольга, г. Москва
Андрей Кочкин
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Доверенность в данном случае не нужна

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
3 нужна ли доверенность от обоих родителей?
У квартиры два собственника - несовершеннолетний (дочь 13 лет) и совершеннолетний (её мама). 1 вопрос: нужно ли оформлять доверенность на несовершеннолетнего (спрашивать у него особое согласие + присутствие в паспортном столе) для регистрации третьего лица в квартире. Либо достаточно доверенности только от совершеннолетнего. 2) вопрос - нужны ли какие документы от органов опеки о том , что они не против регистрации. 3) нужна ли доверенность от обоих родителей?
, вопрос №3084676, Виктория, г. Сочи
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте! Ребёнок летит со своей бабушкой из Екатеринбурга в Сочи и обратно. Нужна ли доверенность и как её оформить? Можно ли совместить с доверенностью на случай посещения больницы?
Здравствуйте! Ребёнок летит со своей бабушкой из Екатеринбурга в Сочи и обратно. Нужна ли доверенность от родителя ребёнка? Каким нормативным актом это регулируется? Если нужна, то как её оформить? Можно ли совместить с доверенностью на случай посещения больницы или требуются две разные доверенности?
, вопрос №2825749, Александр, г. Первоуральск
5 ответов
Семейное право
Нужна ли доверенность на бабушку для выезда из РФ в Беларусь на отдых?
Добрый день. Мои дети (7 и 8 лет) едут с бабушкой (моей мамой) на отдых в республику Беларусь. Нужна ли доверенность на выезд? Или как по России - доверенность не нужна. Если нужна, то достаточно рукописной или это должен быть нотариально-заверенный документ? С уважением, Вероника 1 июня 2017
, вопрос №1654513, Ника, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужна ли доверенность на самостоятельный перелет 15 летней девочки?
Мне 15 лет. Летом я полечу из Москвы в Курган к маминому брату. В москве будет провожать папа. Скажите какие документы мне нужны на самостоятельный перелет и нужна ли доверенность. Если она нужна, то от обоих родителей или только от того, кто будет провожать( родители у меня в разводе). И как обратиться к нотариусу для составления такой доверенности.
, вопрос №1230282, Алена, г. Кострома
1 ответ
Гражданское право
Нужна ли доверенность арендатору (ООО) от арендодателя (частное лицо) при подачи заявления и документов для государственной регистрации в рос реестре соглашения о продлении договора аренды
Нужна ли доверенность арендатору (ООО) от арендодателя (частное лицо) при подачи заявления и документов для государственной регистрации в рос реестре соглашения о продлении договора аренды или погашения регистрационной записи договора аренды нежилого помещения в ЕГРП, если арендодатель не имеет физической возможности (находится в другом городе) присутствовать при подачи документов? Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста! Ситуация такая: заканчивается срок действия договора аренды нежилого помещения (был заключен на 3 года и зарегистрирован в рос реестре) между ООО и Частным лицом. Договор аренды заканчивается через 3 недели, арендатор и арендодатель не имеют друг другу претензий, собираются и дальше продолжать арендные отношения. Но дело в том, что ООО осуществляет розничную торговлю алкоголем (кафе, магазин) и один из поставщиков алкоголя требует продлить договор подтверждающий право аренды, либо перезаключить его на новый срок. Поступает ли он правомочно в данной ситуации? Потому как имеется такая информация (не знаю насколько она актуально в данной ситуации): Позиция ВАС РФ: Если до истечения срока аренды публичного имущества арендодатель не уведомил арендатора о решении не сдавать имущество в аренду после окончания срока действия договора, арендатор, надлежащим образом исполнивший обязанности, вправе продолжать пользоваться имуществом и договор считается возобновленным на прежних условиях до заключения договора на новый срок Применимые нормы: п. 2 ст. 621 ГК РФ, ч. 10 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ Арендодатель отсутствует в городе помещения и у него нет пока возможности приехать для продления, перезаключения нового договора. Как быть в такой ситуации? Нужна ли доверенность от арендодателя (частного лица) арендатору (ООО) на подачу документов и заявления в рос реестр? Или арендатор может в одностороннем порядке подать эти документы? И какие именно документы требуются для продления договора аренды нежилого помещения (соглашение и т.д.)? Нужен ли новый договор или достаточно старого, но плюс соглашение о продлении? И надо ли такое соглашение регистрировать? Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №837625, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ