8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

3часа ночи а наша " доблисная " полиция,не отпускает

Задержали за курение около метро.составили протокол.пропросили проехать в отдел полиции.выпесали штраф в размере 510руб. Попросили оплатить на месте, но такой возможности не оказалось. Сидим уже 2 часа. Могут лизадержать на 48 часов и что делать в такой ситуации. На вопрос когда отпустят отвечают ждем!

06 июня 2015, 23:56, Слава, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Задерживать Вас на 48 часов не имеют право поскольку вы не подпадаете под нормы ст. 14 ФЗ «О полиции» и ст. 91 УПК РФ. Таким образом сотрудники полиции могут лишь доставить Вас в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении и сразу отпустить.

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
13) доставлять граждан,
то есть осуществлять их принудительное препровождение, в служебное
помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение
муниципального органа, в иное служебное помещение в целях решения
вопроса о задержании гражданина (при невозможности решения данного
вопроса на месте); установления личности гражданина, если имеются
основания полагать, что он находится в розыске как скрывшийся от органов
дознания, следствия или суда, либо как уклоняющийся от исполнения
уголовного наказания, либо как пропавший без вести; защиты гражданина от
непосредственной угрозы его жизни и здоровью в случае, если он не
способен позаботиться о себе либо если опасности невозможно избежать
иным способом, а также в других случаях, предусмотренных федеральным
законом, — с составлением протокола в порядке, установленном частями 14 и
15 статьи 14 настоящего Федерального закона;

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

07 июня 2015, 20:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
А детей младшего возроста отпускают одних гулять хоть куда, да и всех тоже отпускают свободно
Я проживаю в детском доме № 1 мне 17 лет и меня волнует тот вопрос почему воспитатели говорят то что детей с 14 и до 18 отпускают гулять но в итоге мне 17 лет и мне не разрешаю не с кем даже с подругами погулять. А детей младшего возроста отпускают одних гулять хоть куда, да и всех тоже отпускают свободно. Говорят сбегу но я некогда не сбегала.
18 июня, 10:09, вопрос №3056800, екатерина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
От окон спальни жилого помещения.Птица на ночь ни где не закрывается, шум стоит всю ночь, а уж запах ужасный
Дом на 2 хозяина, одна половина жилая, на территории второй сосед развел птичник(около 100 голов, куры .утки. гуси индейки) .птицы гуляют по всей терр итории,Забор между участками установлен, но он расположен на расстоянии 60 см. от окон спальни жилого помещения.Птица на ночь ни где не закрывается,шум стоит всю ночь, а уж запах ужасный, сплошной аммиак, разговаривала с соседом несколько раз,все напрасно , каким путем можно решить эту проблему ?
13 сентября 2020, 11:53, вопрос №2860765, Сунгурова Анна Петровна, г. Липецк
1 ответ
Миграционное право
Доброй ночи, а что будет украинцу за пересечение границы России?
Доброй ночи ,а что будет украинцу за пересечение границы России? По сути он переходил раньше законно ,но сейчас закрыты пункты пропуска временно
21 апреля 2020, 21:26, вопрос №2751090, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Права детей
Мне 15 лет, а родители вообще не отпускают гулять
Мне 15, а родители вообще не отпускают гулять. Когда прошусь погулять, а это значит, просто пойти с одноклассниками пройтись, то они всегда найдут причину что что-то нужно сделать....
05 ноября 2019, 14:39, вопрос №2576684, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015