8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать протокол

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли сотрудник ДПС выписать штраф на дороге неуказанной в маршруте потрулирования.

, Евгений,
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если автомобиль находился не на маршруте патрулирования, можно написать заявление (жалобу) руководству ДПС или в прокуратуру с целью проверки обоснованности действий инспектора. Расстановка сил и средств ДПС осуществляется на основании утвержденной Дислокации постов и маршрутов патрулирования… в соответствии с обязательными нормами ежесуточного выставления нарядов и заносится в Постовую ведомость расстановки нарядов дорожно-патрульной службы (см. п. 9.2 того же Наставления). На каждый пост, маршрут патрулирования составляется Карточка поста (маршрута патрулирования) (приложение 4) в двух экземплярах, один из которых хранится в дежурной части строевого подразделения, а второй выдается сотруднику ДПС на время несения службы (см. п. 9.7 того же Наставления). Хотя сотрудник ДПС всегда и любом месте должен пресекать нарушения ПДД...

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как обжаловать протокол об административном правонарушении?
Здравствуйте. У гражданина из Крыма в собственности два с\х зем. участка, ЛКХ (он получил ее при распаевывании земель бывшего КСП) и на одном построен жилой дом. Между участками проходит грунтовая дорога и ведет в лесополосу. Межевые знаки одного из зем. участков(бетонные столбы без маркировки) установлены вдоль этой дороги примерно в 7 метрах от нее. Знаков на втором, смежном участка нет. Гражданин огородил часть этой дорого (40м.) забором и в лесополосу теперь не пройти. В августе я решил пойти в лесополосу для отдыха и когда дошел до нее, этот гражданин вызвал полицию и сообщил, что я зашел к нему во двор. Итог, после двух месяцев проверки, был составлен протокол по ст. 19.1 КоАП РФ. В деле имеются только копии правоустанавливающих документов на участки. Нет актов выноса границ участков. Как полицейский установил, что дорога находится на участке гражданина неизвестно. Я 100% знаю, что дорога не проходит по его участкам и смогу это доказать! Не хочу доказывать это в порядке рассмотрения протокола в суде. Хочу обжаловать протокол и признать его незаконным, после чего требовать возмещения морального вреда с МВД. Подскажите какой порядок обжалования протокола? Или протокол не обжалуется? Обжалуется постановление о возбуждении админ. дела? Его мне прислали по почне два месяца назад. Значит сроки я пропустил?
, вопрос №1815566, Женя, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Административное право
Возможно обжаловать протокол об административном правонарушении после того, как вынесено решение?
Администрация подала исковое заявление на снос строения вынесла протокол об административном правонарушении, его не успели обжаловать поздно узнали об этом. Судья вынес решение о сносе, решение не вступило в законную силу. При этом судья задался вопросом, что не обжаловали протокол о сносе. Можем ли мы подать жалобу на протокол с восстановлением пропущенного срока на обжалование, и одновременно апелляционную жалобу на решение судьи с приостановлением рассмотрения дела в апелляционной инстанции?
, вопрос №1434636, Юрий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжаловать протокол или ждать постановление суда?
Можно ли обжаловать протокол ГИБДД за часть 4 ст.12.15 или ждать суда и потом только обжаловать постановление суда? Если можно протокол, то куда писать жалобу и что прикладывать?*
, вопрос №892221, Виталий, г. Ульяновск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжаловать протокол и постановление по ст.12.23 ч.3
Здравствуйте! Могу ли я обжаловать протокол и постановление по ст.12.23 ч.3 и не уплачивать штраф, если с протоколом и постановлением я не согласен, об этом я указал. Ситуация следующая: я привез ребенка в школу в детском кресле, припарковался заглушил двигатель в этот момент ко мне подошла сотрудник ГИБДД И ПОТРЕБОВАЛА ПРЕДЪЯВИТЬ ДОКУМЕНТЫ. Я предъявил ей документы, она заявила, что я нарушил правила по ст.12.23 ч.3, на что я ей возразил, но мои доводы её не убедили и она ушла составлять протокол. Вручая мне протокол для подписи сотрудник была уведомлена мной, что я с протоколом не согласен, на что она ответила, что не нужно это указывать в протоколе и портить документ, обратилась за разъяснениями к еще одному сотруднику, он сказал ей пригласить другую сотрудницу для переписывания протокола. Через некоторое время ко мне подошли эти две сотрудника ГИБДД и предложили подписать протокол и постановление по ст.12.23 ч.3, где я и указал, что с предъявленными протоколом и постановлением я не согласен. На мое требование представиться и указать цель и причину остановки, а также предоставить документ, на основании которого сотрудники ГИБДД находятся во дворовой территории, находящейся рядом со школой, я получил ответ - цитата: На основании патрульной машины.
, вопрос №760239, Дмитрий, г. Озерск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать протокол об административном правонарушении ст 12. 26?
Добрый день, как обжаловать административный протокол ст 12.26, в нем не стоит фамилия и номер нагрудного знака кто составил протокол , только подпись внизу, Реально обжаловать протокол об административном правонарушении и вернуть права??
, вопрос №248474, Сергей, г. Челябинск
15 ответов