8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление Oтцoвствo

загс отказал отцу в записи ребенка так как у матери нет паспорта мы не в браке куда подать иск какие доказательства приводить

06 июня 2015, 20:41, Ольга, г. Воронеж
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

Заявление об установлении отцовства подавайте по месту жительства отца в районный суд.

Основным доказательством будет ДНК-экспертиза, которая будет проводиться на основании определения суда. Также суд может принять к сведению свидетельские показания.

Сергей Игоревич.

06 июня 2015, 21:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Назначили опекуном бабушку, вправе ли она взыскать алименты в случае установления отцовства?
Задача 5 Александра Дымова и Елисей Дробышев длительное время состо­яли в фактическом браке. Жили они в квартире матери Александры НатальиДымовой. Когда у них родилась дочь Лина, Елисей отказался подать заявление о регистрации отцовства. При этом он заявил Алек­сандре, что удочерит Лину в случае, если Александра выйдет за него замуж. Александра же не хотела этого делать, так как знала Елисея как безответственного и необязательного человека. Когда Лине испол­нился один год, Александра получила известие о смерти своей бабуш­ки, жившей в другом городе. Она вылетела на ее похороны на самоле­те. При посадке в пункте назначения самолет потерпел аварию и все лица, находившиеся в нем, погибли, в том числе и Александра. После ее смерти Елисей Дробышев съехал с квартиры Натальи Дымовой и вернулся в свою комнату в коммунальной квартире. Орган опеки и попечительства назначил опекуном Лины ее бабушку Наталью Дымо­ву, которая обратилась к Елисею Дробышеву с просьбой признать свое отцовство и принять участие в воспитании Лины. При этом она заметила, что ей уже 54 года и пора выходить на пенсию. Однако Ели­сей Дробышев отказался от признания своего отцовства, и денег на содержание Лины не давал.Видя, что ее увещевания безуспешны, На­талья Дымова подала в суд иск с требованием об установлении отцов­ства Елисея Дробышева в отношении Лины. 1. По какому основанию орган опеки и попечительства назначил опекуном Лины Наталью Дымову, а не Елисея Дробышева? 2. На каком основании Наталья Дымова подала в суд иск об уста­новлении отцовства Елисея Дробышева в отношении Лины? 3. Что служит основанием для предъявления иска Натальей Дымо­вой в данном случае: субъективное право или интерес ребенка? В чем состоит интерес ребенка? 4. Вправе ли Наталья Дымова при доказывании в суде обоснован­ности своего требования об установлении отцовства Елисея Дробыше­ва ссылаться на то, что тот длительное время находился в фактичес­ком браке с ее погибшей дочерью Александрой, жил с ней в одной квар­тире, ведя общее домашнее хозяйство? 5. Вправе ли будет Наталья Дымова взыскать алименты с Елисея Дробышева в случае установления его отцовства за весь период, пред­шествовавший установлению отцовства?
17 декабря 2017, 13:04, вопрос №1848521, Dmitrii Gutsu, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Возможно ли установление отцовства по немецкому и российскому законам?
Здравствуйте.Ребёнок родился в рф...я тогда не записала отца в свидетельство о рождении ребенка. Потом уехаламв германию с ребёнком и вышла за отца ребёнка и мы сделали установлении отцовства по немецкому закону.Мой ребёнок получил немецкое гражданство и немецкое установление отцовства. Мы хотим оформить установлении отцовства еще по российскому закону ,заполнив форму 12 об установлении отцовства и получить российское установление отцовства, Возможно ли это?
22 октября 2017, 19:25, вопрос №1788371, Олеся, г. Пенза
1 ответ
Арбитраж
Как составить иск для установления отцовства посмертно и назначения пенсии по потере кормильца?
подала заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов и в процессе судебных заседаний выяснилось, что отец ребенка умер три года назад и суд вынес определение что производство по гражданскому делу об установлении отцовства и взыскании алиментов прекратить . Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Что это значит . И могу ли я обратиться в суд для установления факта установления отцовства чтоб назначить пенсию по потере кормильца??? И как правильно составить иск и на чье имя??
12 марта 2017, 12:39, вопрос №1568357, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Об установлении юрфакта рождения или регистрации рнождения
Уважаемые юристы! Кто-то может из Вас дать ответ на неоднократное обращение.! К Вам для получения бесплатной консультации обращается Туктамышев Ринат Абдуллаевич в целях оказания поддержки пожилому человеку-переселенцу из Украины. Правильная корректировка начисленной пенсии уже проведена, осталось получить Паспорт Гражданина РФ. Я не адвокат и не юрист, ко мне за правовой помощью обратился,83 летний одинокий сельчанин, проживающий на съемных квартирах. Мне самому 74года, являюсь инвалидом 2гр. Набрав мое фио в поисковике обо мне можно узнать побольше.. На протяжении многих лет я оказывал необходимую помощь нашим Ейчанам по всем вопросам трудового права с участием в судебных заседаниях будучи зав отделом по труду администрации города, выполняя свой служебный долг и и на пенсии бесплатно. Ввиду того ,что у меня большие проблемы со слухом на судебное заседание переселенец пойдет сам. Я должен по квоте пролечиться в Москве в научном центре аудиологии и слухопротезирования . В ГПК ст.264 суд рассматривает дела об установлении: 1) родственных отношений; 2) факт нахождения на иждивении; 3)Факта регистрации рождения… . 10)других имеющих юридическое значение фактов. В ситуации, когда свидетельства о рождении не было ( мать родила в 1930г. в сельской местности вне медучреждения, без участия медперсонала, справки никакой нет), но паспорт был получен по устному распоряжению сельсовета без свидетельства о рождении. Получали паспорта вместе с ним как допризывники еще трое односельчан (от села шли пешком-9км в районный центр.) в районном отделе МВД (дореволюционные русские селения в Азербайджане). Необходимые данные для оформления паспортов видимо, были даны ранее сельским советом Записи о дате рождения в его военном билете, трудкнижке, пенсионном удостоверении сделаны на основе паспортных данных. Дата рождения 9.07.1930 г. со слов матери записана правильно. Мать умерла, отец погиб на фронте. Сохранилось только свидетельство о смерти матери. Фамилии матери и его одинаковы. Рождение - это факт, имеющий юридическое значение, а такие факты устанавливают только суды. Документы сельсовета (при регистрации в этом органе) подтверждающие регистрацию рождения не сохранились. Не зависимо от того, где регистрировалось рождение в церкви, сельсовете, других исполкомах – заполнялось два экземпляра-один из которых хранился в местном районном архиве ЗАГС, другой - в областном или в данной ситуации республиканском ЗАГС. Запросы в районный архив ЗАГСа и республиканский госархив Азербайджана сделаны. Ответы даны одинаковые – отсутствуют актовые записи о рождении. Получение свидетельства о рождении необходимо заявителю для получения гражданства РФ. Ему выдан документ РФ-«Вид на жительство» от 27января 2012г. действителен до 25 августа 2015г. Вопрос 1 -Какое заявление необходимо написать – заявление об установлении факта регистрации рождения на основе п.3.ст.264 ГПК, или заявление об установлении факта рождения ? В образцах и тех и других заявлений отмечается, что документ о регистрации у заявителя был. Так в чем же различие между ними? Одни юристы говорят, что в данной ситуации необходимо писать заявление об установлении юрфакта рождения, дугие-юрфакта регистрации рождения Но образцы заявлений об установлении, как и факта регистрации рождения, так и факта рождения констатируют случаи утраты свидетельства о рождении. Юридическая литература трактует, что факт рождения человека является юридическим фактом, влекущим правовые последствия, а факт регистрации этого рождения — доказательственный факт..... В одном из материалов судебного рассмотрения… прочитал, что факт регистрации рождения заявителя подтверждается наличием у него паспорта. Кроме того –« всеобщая паспортизация началась в таком- то районе ЯНАО в 70 годах. Паспорта выдавались на основании справок сельских советов, свидетельств о рождении не требовалось» Выходит в нашей ситуации необходимо обращаться с заявлением об установлении факта регистрации рождения-однозначно. Как доказывать факт регистрации рождения мне досконально понятно. 2.Что является предметом доказывания в суде, если заявление написано об установлении факта рождения? Документ о регистрации в загсе или сельсовете на руках у заявителя не был. 3.Какие правовые последствия влекут доказательства факта рождения? .Есть живой свидетель - только один. Надо ли привлекать как заинтересованное лицо кроме ЗАГСА и миграционную службу (учитывая, что заявителю необходимо получить свидетельство о рождении для получения гражданства РФ в этойслужбе? Заранее благодарю Вас за Ваше обобщенное мнение Ринат Абдуллаевич! ! 15.08.1913г.
18 августа 2013, 08:35, вопрос №177158, Ринат Абдуллаевич, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Установление отцовства и взыскание алиментов
Здравствуйте. Я одинокая мама двухгодовалых близнецов. Планирую подать иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. В связи с этим вопросы: 1. На какой размер алиментов я могу рассчитывать - 1/4 от всех доходов не зависимо от количества детей? или нет? 2.У отца моих детей есть еще внебрачные дети. Если их матери подадут иск на взыскание алиментов, то как будет распределяться размер алиментов между нами. 3. Если отец моих детей после установления отцовства не включит их в завещание, смогут ли они получить часть наследства? 4. Какие доказательства надо предоставить в суд для установления отцовства. 5. После установления отцовства я останусь официально матерью-одиночкой? или нет? 6.После установления отцовства должна ли я: - получать разрешение от отца моих детей на их вывоз за границу? - заменить свидетельства о рождении на другие с указанием в графе отец ФИО отца моих детей?
12 октября 2012, 23:17, вопрос №20872, Светлана, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015