8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать заявление из полиции?

Здравствуте! Получилась такая ситуация что у меня хотели купить мотоцикл, мотоцикл забрали, а денег не вернули.

И в связи с этим моя мать написала заявление (без моего ведома), в итоге мотоцикл мне вернули, как я могу забрать заявление из полиции? и могу ли я вообще его забрать, без последствий мне а так же обвиняемому?

, Борис, г. Чебоксары
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Установите должностное лицо ведущее проверку по заявлению, составьте и передайте ему заявление в котором укажите, что мотоцикл находится у вас, претензий вы ни к кому не имеете, судиться не желаете. Факт мошенничества в действиях ФИО отсутствовал.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый вечер, я неделю назад написала заявление на увольнение, а сегодня узнала что беременная, могу ли забрать заявление, и могут ли они мне отказать, и уволить?
Добрый вечер, я неделю назад написала заявление на увольнение, а сегодня узнала что беременная, могу ли забрать заявление, и могут ли они мне отказать, и уволить?
, вопрос №3057696, Екатерина, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
Я передумала увольняться, могу ли забрать заявление?
Здравствуйте, Я написала по соб желанию находясь в декр отпуске, 26.07.19г сказали что уволят 30числом, за меня работает девушка на время декрт отпуска, ее переводят на постоянку. Я передумала увольняться могу я забрать заявление?
, вопрос №2451076, валя, г. Улан-Удэ
1 ответ
Уголовное право
Можно ли забрать заявление,поданное по поводу кражи средств со счета?
Добрый день!Подскажите пожалуйста.У родственника пропала сумма со счета и он написал заявление в полицию.Дело было так:я продавал авто и попросил чтоб сумму скинули ему на счет,т.к у меня можно снимать за сутки небольшие суммы.А у него эту сумму можно всю сразу.Он дал мне номер картв и подключил мне банк(на мой номер телефона).Был также еще и открыт онлайн банк через интернет.В общем мы договорились о переводе аванса.Он перечислил(покупатель),но через несколько дней отказался и попросил вернуть.Я попросила родственника снять и я отправила ему на счет.Потом выяснилось,что кто то открыл третий счет на его имя.Т.е была карта,пенсионный счет и все.А третий никто и не понят откуда.Я узнал о пенсионном счете только в день когда родственник сообщил о пропаже денег с пенсионного счета.Кто то через онлайн наверное.Получается,что с пенсионного счета деньги переводились на карту,номер которой я знал.В полиции меня обвиняю в краже этих денег.Что у меня на телефоне банк подключен и только я мог снять эти деньги.Но мне смс не поступало,о пополнении счета.В полиции сказпли,что не поможет даже что есть несовершеннолетний ребенок.Уголовное дело будет на меня.На какой стадии можно забрать заявление.Я очень пережива.Они смотрели с банка бумаги и сказали,что все абсолютно показывает на меня.Можно ли забрать заявление и в течении какого времени после подачи.И если обвинят может ли заявитель сделать,чтоб дальше дело не двигалось.Ведь понимая,что у меня нет никаких доказательств я смирюсь и мне придется ему выплачивать.Подскажите что мне делать.Я один с ребенком.
, вопрос №970190, вол, г. Краснодар
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли забрать заявление из полиции?
Добрый день, ситуация такая: Произошел конфликт, я ударил товарища, он написал на меня заявление ( свидетели есть), в итоге мы нашли с ним общий язык и он согласился забрать заявление, но в полиции говорят: заявление забрать нельзя, т.к. оно написано на военослужещего ( то есть меня) и будет передано в СКР. И так вопрос, можно ли забрать заявление в моем случае и если да, то на какую статьи мне ссылаться т.к. в полиции говорят что забрать нельзя( у товарища перелом пальца) и если он напишет что претензий не имеет, будет ли в итоге возбуждаться уголовное дело! Если возможно по другому выкрутиться, напишите пожалуйста как.
, вопрос №964853, Владимир, г. Москва
44 ответа
Уголовное право
Можно ли забрать заявление из полиции ст 158 ч 2
Здравствуйте ! я бы хотел узнать, меня обвиняют по ст.158ч2 ( снял мост с Иж Ода), но я отрицаю, так как нет доказательств, ни отпечаткой ни свидетелей,есть камера,но информации с неё не получали. С хозяйкой разобрались, в день задержания я переоформил на себя авто и возместил ущерб в 3ом размере ! можем ли забрать заявление до суда и разбить дело ? может быть обратится в прокуратуру ?
, вопрос №362190, Александр, г. Москва
3 ответа