8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу платить кредит

Здравствуйте! Брала кредит в связной банке 60000,платила ежемесячно до той поры пока не потеряла работу.На сегодняшний день сумма задолженности перед банком 13500.

Я не знаю что делать,мне звонят почти каждый день но меня не слышат а только деньги просят.Я в отчаянии.Помогите! Что делать?

, Валентина,
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Вы вправе обратиться к банку с заявлением о внесении изменений в кредитный договор и реструктуризации задолженности. Бланк заявления прилагаю.

Если банк обратиться в суд, то Вы Вы можете:
1. Предъявить иск об обязании банка внести изменения в кредитный договор и реструктуризировать задолженность ( до суда обратитесь в банк с заявлением о внесении изменений в договор)
2. На основании ст.333 ГК РФ просить суд снизить размер пени.( суды нередко снижают размер пени)
3. Просить суд отсрочить или рассрочить исполнение решения суда ( бланк заявления прилагаю)

На звонки особого внимания не обращайте, банк нанял людей, чтобы они звонили и они звонят, воздействуют на слабонервных. Все денежные вопросы решаются только на основании документов.

С уважением, Виктор Богаченков

2
0
2
0

Валентина, дополнительно пересылаю Вам консультацию эксперта Право РУ Юрия Пустовита

Ответ эксперта 17 апреля 2015
До наступления просрочки возможно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности или предоставлении кредитных каникул, приложив документальное подтверждение обстоятельств, препятствующих выплате задолженности в срок (тяжелое материальное положение, плохое состояние здоровья, требующее расходов на лечение, наличие на иждивении несовершеннолетних детей и/или других нетрудоспособных лиц и др.). Заявление следует вручить нарочно под отметку или направить почтовым отправлением с описью вложения.
Банк, рассмотрев заявление заемщика, может увеличить сроки выплаты кредита, изменить порядок погашения задолженности по кредиту, изменить очередность погашения задолженности, снизить ставку, уменьшить или отказаться от неустоек и т.п. Достигнутые с банком договоренности целесообразно оформить в письменном виде, например, в виде дополнительного соглашения, графика погашения задолженности и т.д.
Рекомендуем также запросить в банке выписку по лицевому счету, в которой будут отражены внесенные суммы, срок исполнения обязательств заемщика, период просрочки.
В случае рассмотрения требований банка о взыскании задолженности в судебном порядке рекомендуем заявить ходатайство об уменьшении подлежащей уплате неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Кроме того, возможно урегулирование спора путем заключения мирового соглашения.
Зачастую судьи идут навстречу должникам и снижают штрафные санкции в случае, если предоставлены доказательства того, что ваше материальное положение ухудшилось, а ранее кредитные обязательства исполнялись добросовестно.
Возражением против требований банка могут являться доводы об одностороннем изменений условий по кредитному договору, взимание незаконных комиссий, неверное исчисление штрафных санкций.
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Я не могу платить кредит, что мне делать?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я воспитывают дочку. Работала по вахтам в Москве. Зарплата была хорошая но конечно же все равно не хватало. Я взяла кредит потребительский в Сбербанке. Платила исправно но потом на работе начали обманывать с зарплатой. Мне пришлось уехать и устроиться дома. Я работаю пекарем у меня зарплата 6000 и теперь я не могу платить кредит. Подскажите пожалуйста что мне делать? У меня еле хватает на коммунальные услуги и покушать купить. Помогите мне пожалуйста
, вопрос №2739405, Елена, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать если не можешь платить кредит
здравствуйте у меня к вам такой вопрос я не могу платить кредит уже три месяца так как у меня пока нет работы в собственности тоже не чего нет что мне нужно делать я исправно платила год
, вопрос №761896, надежда, г. Киров
3 ответа
Взыскание задолженности
Не могу платить кредит
Здравствуйте! У меня есть кредит, я платила год, сейчас у меня другая работа и маленькая зарплата! Я не могу платить кредит, уже почти 3 месяца я не плачу, приходят письма из банка, на звонки я не отвечаю! Ежемесячный платеж у меня 9200, а зарплата сейчас 10 000, как мне лучше сделать?! Не платить дальше и ждать суда или платить каждый месяц небольшими суммами?!
, вопрос №725660, Алёна, г. Бердск
2 ответа