8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст.228 ч.2

Помогите пожалуйста.Моего мужа осудили по ст.228 ч 2.за хранение без цели сбыта,для личного пользования..Дали 3 года строгого,т.к.рецидив.Нашли 0,36г.спайса.Приговор вступил в силу в октябре 2014г.Он добровольно сдал свёрток,активно сотрудничал со следствием.Есть положительные характеристики с работы,благодарственные письма.На иждивении двое детей.Младшая дочь инвалид детства.Я не работаю.сижу с ребёнком.Сейчас беременна третьим.Возможно ли мужу подать на удо через 1,6.В связи со смягчающими обстоятельствами?Или подать на смягчение приговора?Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Муж отсидел уже 10 месяцев.Т.к. срок ему защитали с момента задержания 30.07.2014.

06 июня 2015, 20:11
Уточнение от клиента

А что собой представляет,замена не отбытой части срока наказание на более мягкое?

07 июня 2015, 03:22
06 июня 2015, 20:08, наталья, г. Гай
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. По данной категории преступлений, а именно связанных с незаконным оборотом наркотических средств, для возникновения права на УДО, осужденному необходимо отбыть три четверти наказания, то-есть примерно два года и три месяца. Поэтому пока на ходатайство об УДО прав у вашего мужа нет. Однако, для подачи ходатайства о замене неотбытой части наказания на более мягкое наказание осужденный имеет право при отбытии не менее половины срока наказания. То-есть данное право у вашего мужа появится, когда он отбудет 1 год и шесть месяцев. В вашем случае осталось ждать 8 месяцев. До УДО ждать дольше.

06 июня 2015, 21:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Возможно ли подать ходатайство на УДО по статье 228 ч2?
Здравствуйте. Когда можно подавать на УДО по ст228 ч2 и может ли подать ходатайство мать осужденного, у которой имеется от него генеральная доверенность?
08 апреля 2017, 14:15, вопрос №1601877, Алексей, г. Москва
4 ответа
Все
Срок давности по ст228, ч2
Добрый день. В 2008 был осужден условно на 4 года по 228 ч2. Спустя три года судимость была погашена, но запись о ней естественно осталась во всех базах МВД, в связи с чем испытываю затруднения при приеме на работу. Применимы ли сроки давности к данной ситуации, и если да, то какие? И вообще, если я правильно понимаю термин, то то по истечению этих сроков давности, запись о судимости будет удалена из архивов МВД? Спасибо
05 апреля 2015, 14:43, вопрос №791395, Тимур, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Поправки по ст228
Здравствуйте. Три месяца назад моего мужа осудили по ст228 ч2, лишили свободы на три года. Есть ли какие то поправки по этой статье?
27 октября 2014, 19:22, вопрос №598095, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Ст228 ч2
меня приняли на днях выходя из подъезда,но пакет спайса я нашол в подъезде я выкинул его .но меня привезли в милицию в наручниках и сунули в карман другой пакет со спайсом.вменяют мне ст 228 ч2 хранение храненим считается если содержимое находится более 24 часов.у меня же сп пробыл в кармане меньше 2 мин.что мне теперь делать подскажите. ранее был судим 3 года как освободился ни куда не попадал ,к наркотикам ни какого отношения не имею щас под подпиской
26 июня 2014, 21:58, вопрос №486397, виталик,
1 ответ
Уголовное право
Что писать в апелляции -ст228 ч2 дали 3года6мес по 2-м эпизодам
Что писать в апелляции ст228 ч2? Сыну дали 3года 6мес, адвокат навязала особый порядок и просьбу о лечении,но сын не наркоман амфитамин купил и понюхал всего 2-3раза, я не знаю точно ,всё из-за нашей нищеты не потянул ответственность и от проблем финансовых убегал. Адвокаты говорят, что в Туле всем дают реальные сроки, никому условно, что по апелляции могут скостить всего1-2мес. а московские адвокаты говорят, что это неправда и дают и условно и по апелляции можно 1-1.5года убрать ,цена их за написание 7000руб.как быть? срок написания всего 10дней до 26апреля, уже не успеть! Мой платный адвокат на суде бездарно сдала его с потрохами, не помогла отстоять его права, как отказаться и можно ли вернуть деньги? Он в СИЗО заболел пневманией ,она отказалась сказать об этом на суде. Был один эпизод на суде -сделали два ! Как помочь сыну? Яна пенсии, астма долги по квартплате, у него дочь 2.5годика ,в разводе, первый раз купил и сразу попался . Чем я могу помочь сейчас сыну?
20 апреля 2014, 03:34, вопрос №430959, татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015