8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили прав

лишили прав был на суде ,штраф не оплатил ,права не сдал судебные приставы преходили но ничего не забрали с момента лищения прошол подчьти год что мне грозит? или есть вариант не платить штраф и одождать немного и он удалиться с базы?

, александр, г. Нарьян-Мар1
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Александр, доброй ночи!

лишили прав был на суде, штраф не оплатил, права не сдал судебные приставы преходили но ничего не забрали с момента лищения прошол подчьти год что мне грозит? или есть вариант не платить штраф и одождать немного и он удалиться с базы?
александр

Увы, но ничего с базы не удалится. Штраф, как был, так и останется. А срок лишения не начался, поскольку права не сданы.

Приставы будут вести исполнительное производство. Если есть зарплата/пенсия/субсидия — взыскание будут обращать на этот доход.

Государство долги не прощает.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Нарьян-Мар1

спасибо большое а если нет зарплаты ну нечего с меня изымать то что они сделают ?и увеличился штраф или нет ? и можно ли расписать штраф по частям ,спасибо зарание

спасибо большое а если нет зарплаты ну нечего с меня изымать то что они сделают? и увеличился штраф или нет? и можно ли расписать штраф по частям, спасибо зарание
александр

Уважаемый Александр, добрый вечер!

Не могу сказать конкретно, что будет в Вашем случае. Поскольку тут немаловажную роль играет человеческий фактор. Как будут работать приставы — сложно предсказать. По закону — обязаны искать имущество любое. А как на деле — история умалчивает. Обязаны составить протокол на двойную сумму штрафа за несвоевременную уплату. Опять же — как предполагать? И арест до 15 суток — тоже может быть.

Остальное — увидите в ходе проведения исполнительских действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
Автомобильное право
Если учесть все смягчающие обстоятельства?
Здравствуйте. 7 апреля супруг поехал выбрасывать мусорный пакет на мусорку ближайшую, когда подъехал на машине к Баку мусорному, вперед него пошел дед выбрасывать свой мусор, супруг его пропустил вперёд. Выбросив оба мусор, супруг закрылл багажник и сел в машину, чтоб поехать дальше по делам, откуда не возьмись он услышал удар об машину, дал вперёд и выйдя с машины обнаружил этого деда лежачего за багажником на дороге, каким образом дед там появился непонятно. Супруг не растерялся сразу вызвал скорую, полицию, поднял дедушку, оказал первую помощь, я была рядом, мы позвонили сразу сыну, я все объяснила(сын пришел через минут 20 , когда уже прибыла скорая, в нетрезвом состоянии был сын) Вообщем скорая увезла деда, мы сидели и ждали полицию, полиция прибыла все оформили, в объяснительной супруг вину не признал, так как действительно дед сам упал на машину. После оформления всех документов, супруга проверили на алкоголь, показало 0,000 промилей. Мы с супругом сразу поехали в больницу к деду, я поднялась к нему в отделение, поговорила с ним он сказал, что сам во всем виноват и сама упал на машину, потеряв сознание, сказал, что к нам претензий не имеет. Я в положении на 6 месяце беременности, у нас двое детей маленьких и родители на иждивении, могут ли супруга лишить прав, если пострадавший, говорит, что претензий не имеет к нам. (Он просто зарабатывает за рулём, у него основной источник дохода за рулём.) После этого дняя стала регулярно посещать и навещать дедушку,приношу все, что необходимо, еду, средства гигиены, так как деда очень жалко, сын к нему совсем не приходит. Постоянно с ним на связи. Единственный нюанс, после того, как он упал, сломал пару рёбер, деду 85,но ребра практически зажили, нас беспокоит момент с глазом, была сильная гематома, после заживления которой, он не очень хорошо видит. Теперь ждем, когда его выпишут, чтоб помочь восстановился. Что грощит супругу, может ли обойтись все штрафом. Если учесть все смягчающие обстоятельства?
, вопрос №4089392, Нина, г. Калининград
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1, 6 месяца, я вовремя по истечения срокс не забрала, а в 2022 году их
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1,6 месяца,я вовремя по истечения срокс не забрала,а в 2022 году их надо было обменять,когда я пришла их забрать и поменять,мне сказали что их утиливизировали и как мне быть,как вернуть в/у.
, вопрос №4088584, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.06.2015