Лишили прав

лишили прав был на суде ,штраф не оплатил ,права не сдал судебные приставы преходили но ничего не забрали с момента лищения прошол подчьти год что мне грозит? или есть вариант не платить штраф и одождать немного и он удалиться с базы?

, александр, г. Нарьян-Мар1
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Александр, доброй ночи!

лишили прав был на суде, штраф не оплатил, права не сдал судебные приставы преходили но ничего не забрали с момента лищения прошол подчьти год что мне грозит? или есть вариант не платить штраф и одождать немного и он удалиться с базы?
александр

Увы, но ничего с базы не удалится. Штраф, как был, так и останется. А срок лишения не начался, поскольку права не сданы.

Приставы будут вести исполнительное производство. Если есть зарплата/пенсия/субсидия — взыскание будут обращать на этот доход.

Государство долги не прощает.

александр
Клиент, г. Нарьян-Мар1

спасибо большое а если нет зарплаты ну нечего с меня изымать то что они сделают ?и увеличился штраф или нет ? и можно ли расписать штраф по частям ,спасибо зарание

спасибо большое а если нет зарплаты ну нечего с меня изымать то что они сделают? и увеличился штраф или нет? и можно ли расписать штраф по частям, спасибо зарание
александр

Уважаемый Александр, добрый вечер!

Не могу сказать конкретно, что будет в Вашем случае. Поскольку тут немаловажную роль играет человеческий фактор. Как будут работать приставы — сложно предсказать. По закону — обязаны искать имущество любое. А как на деле — история умалчивает. Обязаны составить протокол на двойную сумму штрафа за несвоевременную уплату. Опять же — как предполагать? И арест до 15 суток — тоже может быть.

Остальное — увидите в ходе проведения исполнительских действий.