Как получить пасспорт

Я служил в российской армии сам я из приднестровья был паспорт ссср я его потерял есть военный билет свидетельство о рождении и права как мне получить паспорт

, игорь, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В связи с чем задан Ваш вопрос?

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте.

Если Вы родились в РСФСР, то можете быть приняты в гражданство РФ в упрощённом порядке. Документы необходимо подавать в УФМС по месту Вашего будущего жительства.

Также, если Вы не менее 3 лет проходили службу в Вооружённых Силах РФ, то можете обратиться с заявлением о приёме в гражданство без проживания на основании вида на жительство РФ.

Сергей Игоревич.