8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте,ответьте пожалуйста на вопрос.заранее спасибо

хочу прописать сына к себе,на данный момент он прописан у мужа в другой области.с мужем мы не проживает.возможно ли прописать ребёнка без согласия мужа?

06 июня 2015, 18:47, Екатерина, г. Владивосток
Владимир Киселев
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Екатерина. Да, вы можете зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства, если сами там прописаны. Согласия супруга либо иных лиц (если в вашей квартире еще кто-то прописан) на это не требуется.

07 июня 2015, 03:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Оскорбление чувств верующих в случае ответа "Нет, спасибо" с вытянутыми вперёд ладонями. И риск клеветы со стороны обвинителя
Доброго времени суток. Я сразу хочу сказать, что я — атеист, живу в России, и хочу отстаивать свои взгляды. Я уже начинаю бояться, что если ко мне старушки или священнослужители из РПЦ (особенно — священнослужители, когда они уже в светские школы, университеты, больницы и прочие места идут по своей работе) начнут подходить ко мне и говорить про веру, религию, Иисуса, а я вежливо отвечу им «Нет, спасибо», вытянув вперёд свои ладони, то они могут обидеться на меня, обратиться в полицию, чтобы завести уголовное дело по ст. 148 УК РФ (оскорбление чувств верующих) или ст. 282 УК РФ (разжигание ненависти). Мне неспокойно, ведь как говорится у нас в стране: «Был бы человек, а статья найдётся», а вышеупомянутые статьи являются очень размытыми в своих формулировках (т. е. трактовать и толковать их можно как угодно, и практически любую ерунду можно назвать «оскорблением чувств верующих» или «разжиганием ненависти»). Дело ещё и в том, что сильно боюсь клеветы (то есть, я просто сказал «Нет, спасибо», вытянув вперёд руки, а в полиции наврали, что я ещё и оскорблял религию, Иисуса, Библию, церковь и пр.), и что эта самая клевета может сломать мне жизнь. Сразу скажу, что я не хочу притворяться верующим какой-либо религии, чтобы меня оставили в покое. Вопрос: является ли вежливый отказ, выраженный в словах «Нет, спасибо», и вытянутыми вперёд ладонями (жест отказа), нарушением статей 148 и 282 УК РФ?
04 ноября 2020, 10:35, вопрос №2903158, Владимир, г. Самара
7 ответов
Семейное право
Здравствуйте, мне не даёт бывшая жена видеться с ребенком, могу ли я не платить алименты, спасибо-спасибо
Здравствуйте, мне не даёт бывшая жена видеться с ребенком, могу ли я не платить алименты, спасибо-спасибо
08 сентября 2020, 12:02, вопрос №2857806, Раиль, г. Екатеринбург
4 ответа
Гражданское право
Я готов заплатить за консультацию, спасибо вам большое, буду ждать от вас ответ
Хорошо , я готов заплатить за консультацию , спасибо вам большое , буду ждать от вас ответ, спасибо всем что помогаете людям
20 января 2020, 17:41, вопрос №2653709, Имя Фамилия, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат бонусов Спасибо от Сбербанк?
Добрый день! При покупке товара часть было оплачено денежными средствами, а часть бонусами Спасибо от Сбербанка. В течение гарантийного срока выявились дефекты. Товар был сдан продавцу и произведён возврат денежных средств. Бонусы Спасибо возвращены не были. Неоднократно обращалась в Сбербанк, была составлена проблема которая по истечении двух месяцев так и не решилась. Правомерно ли действие банка? Спасибо
20 августа 2019, 10:47, вопрос №2478432, Екатерина, г. Северодвинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат бонусных "Спасибо" Сбербанка в суде за товар ненадлежащего качества
В 10 сентября 2013 купил товар в магазине (стоимость товара 1000 руб). Оплатил товар бонусными "Спасибо" Сбербанка 999 (1 СПС=1 руб.) и 1 руб. наличными. 03 сентября товар вышел из строя. Вернул в магазин, забрали на ремонт, подменный аппарат не предоставили, несмотря на письменное требование. Через 45 суток заявили , что аппарат не подлежит ремонту. Я письменно предложил вернуть сумму "Спасибо" обратно на счет и наличными 1 руб. прошло 10 дней ни ответа ни привета. Могу ли я требовать в суде: 1. Компенсацию за непредоставленный подменный аппарат в рублях? 2. Штраф за пользование денежными средствами? Будут ли здесь "Спасибо" денежными средствами?
30 октября 2014, 14:11, вопрос №601562, Вячеслав, г. Великий Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015