8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание средств с кредитной карты

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.правомерно ли списание с кредитной карты .банк о том что произошло списание средств с кредитной карты не уведомил не смотря на многократное обращение ...откуда недостаток на карте и теперь уже штраф

06 июня 2015, 18:32, Марина, г. Ярославль
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.правомерно ли списание с кредитной карты.банк о том что произошло списание средств с кредитной карты не уведомил не смотря на многократное обращение… откуда недостаток на карте и теперь уже штраф
Марина

Тут все зависит от того, кто списал деньги со счета. Банк или приставы? И если банк, то почему?

Скорее всего в вашем случае списали долг приставы. Нужно обратиться к ним и узнать причину списания.

Если на вашем счете подключена услуга информирования, то банк должен был проинформировать. Можете написать жалобу в роспотребнадзор.

Желаю удачи!

08 июня 2015, 10:40
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ярославль

СПАСИБО.ОДНОВРЕМЕННО НА КАРТОЧКУ ПОЛОЖЕНЫ ДЕНЬГИ-ГАСИЛИ КРЕДИТ -ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ.ДЕНЬГИ БАНКОМАТ ЗАБРАЛ А ЧЕК НЕ ВЫДАЛ.СРАЗУ ЖЕ ПОЗВОНИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ И ЗАФИКСИРОВАЛИ ДАННОЕ ПРОИШЕСТВИЕ.НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОСЛЕ ЭТОГО ОБРАЩАЛИСЬ В БАНК .БЫЛО НАПИСАНО ЗАЯВЛЕНИЕ И НИ РАЗУ В БАНКЕ НЕ СКАЗАЛИ ЧТО ДЕНЬГИ 3ТЫСЯЧИ БЫЛИ СПИСАНЫ ПРИСТАВАМИ.ВЫЯСНИЛОСЬ ЭТО ТОЛЬКО СЕЙЧАС-СПУСТЯ 8МЕСЯЦЕВ.КОГДА ЕЩЕ НАЛОЖИЛИ ШТРАФ И ПЕНИ.-В ИТОГЕ 20ТЫСЯЧ.

08 июня 2015, 18:57

Обращайтесь с жалобой на действия банка в роспотребнадзор.

08 июня 2015, 19:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, как отменить согласие на списание средств с карты (вроде безакцептное списание), если я НЕ
Добрый день. Подскажите, как отменить согласие на списание средств с карты (вроде безакцептное списание) , если я НЕ должник в данной фирме и НЕТ заключённых действующих договоров, вообще никаких (ни кредиты, ни счета, ни услуги). Просто при первичной регистрации уже в документах стояла данная возмозможность, и они так каждый списывает от 1 до 15 рублей раз по 10 в день, рекорд был разово 50 сняли. Хотелось бы точно знать, что делать, что бы сейчас закрыть доступ и в дальнейшем такого не допустить. Во вложении выписка со счета. Заранее спасибо за ответ.
07 августа, 15:21, вопрос №3078920, Елена, г. Электросталь
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли списание средств с карты, на которую приходит пенсия?
День добрый! Просрочен платеж по кредитной карте. Возможно ли списание средств с карты, на которую приходит пенсия? На сайте ФССП человек не значится должником.
25 сентября 2020, 13:35, вопрос №2870201, Маргарита, г. Владивосток
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли списание с кредитной карты другого человека, если я брал займ на свою карту?
Добрый день! Подскажите возможно ли списание с кредитной карты другого человека ели я брал займ на свою карту и других контактов и счетов/карт не давал - другой человек является моим родственником. Законноно ли это вообще ?
31 января 2020, 06:21, вопрос №2667217, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Списание средств с карты без предупреждения
Здравствуйте! Списание средств с карты без предупреждения. Списали все средства ,которые были на карте, даже немного на карте стал минус.
22 февраля 2019, 13:28, вопрос №2269966, Юлия, г. Прокопьевск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли списание средств с карты по решению приставов?
Доброе утро! Пришло смс сообщение о том, что с карты списана сумма штрафа 3000 р по постановлению судебных приставов. Ни извещение о нарушении, ни извещение о передаче в суд я не получал, на сайте госуслуг нет информации. 2 штрафа прошлого года оплачены. Как такое может быть, куда обращаться и где искать объяснений по поводу списания средств с карты? Благодарю, Андрей Валентинович lav2003@rambler.ru
23 марта 2016, 06:04, вопрос №1191703, Андрей Валентинович, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015