Погашение судимости

Здравствуйте. Я был осужден по ст. 111 на два года лишения свободы в кол. общего режима. Часть срока , 7 мес, суд заменил более мягким видом наказания- условно. Судимость у меня погасится через 6 лет, как тяжкое преступление, или после окончания условного срока? Заранее спасибо!

, Роберт, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Если преступление совершено до июля 2013 года, то судимость будет погашена через 6 лет после фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний (ч.4 ст.86 УК РФ).

Роберт
Клиент, г. Москва

А если в октябре 2013?

Роберт

Значит через 8 лет.