8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа (обмен) квартиры с несовершеннолетними собственникаии

Добрый день! 3 комн.квартира (53 кв.) является собственностью 4-х человек(2-родителя + 2ребенка несовершеннолетних), Хотим произвести обмен или купля-продажа квартиры в др. городе (2комн.квартира также 53 кв.) соответ-но доли на детей также будут выделены, нужно ли нотариальное обязательство. Возможно ли такая сделка и разрешат ли органы опеки.

06 июня 2015, 18:18, Надежда, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

нужно ли нотариальное обязательство.
Надежда

Нет, нужен предварительный договор купли-продажи или мены.

Возможно ли такая сделка и разрешат ли органы опеки.
Надежда

Возможно, имущественные права детей не ухудшаются.

06 июня 2015, 19:26
1
0
1
0
соответ-но доли на детей также будут выделены
Надежда

Не выделены, а они будут являться продавцами и покупателями по договору. Выделять ничего не нужно.

06 июня 2015, 19:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как составить договор продажи доли квартиры несовершеннолетним?
Прошу помочь составить договор продажи доли квартиры несовершеннолетним подходящий под требования органов опеки
20 августа 2019, 10:10, вопрос №2478358, роман, г. Анапа
2 ответа
Наследство
Требуется ли согласие отца при продаже матерью доли квартиры несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! Бабушка завещала квартиру трем внучкам в равных долях. Одна из внучек еще несовершеннолетняя (7 лет). Мама с папой в разводе. Девочка проживает с мамой. Папа родительских прав не лишен. Алименты платит. Папа не хочет чтобы мама распоряжалась долей квартиры несовершеннолетней дочери, предлагает деньги о продажи доли положить на счет ребенка до совершеннолетия. Может ли папа быть законным представителем девочки при продаже бабушкиной квартиры после вступления внучек в наследство и будут ли требовать согласия папы на продажу доли квартиры несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.
30 июня 2017, 14:05, вопрос №1683245, Борис, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
На что можно потратить деньги от продажи доли квартиры несовершеннолетнего?
На что то можно потратить деньги от продажи доли квартиры несовершеннолетнего? Можно со сылкой на закон.
11 октября 2016, 01:32, вопрос №1403536, Анастасия, г. Петровск-Забайкальский
1 ответ
Жилищное право
Обмен квартиры несовершеннолетнего на квартиру с долей отчима
Разрешит ли опека обмен квартиры где собствнееиком является несовершеннолетний ребенок на большую площадью, но в доле с отчимом
03 августа 2016, 12:09, вопрос №1334712, Виктория, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Продажа-обмен квартиры
Добрый день. Живем с родителями в 3-х комнатной квартире (Бабушка, дедушка + семья: мама, папа с 2-мя однополыми детьми = 6 чел.) В собственности есть 2-х комнатная квартира, которую хотим продать/разменять на 2-х комнатную в другом районе. При обмене есть разница в цене - нужно брать небольшую ипотеку. Основная идея: переселить в 2-х комнатную квартиру бабушку с дедушкой, семье остаться в 3-х комнатной. При продаже/обмене хотим сразу оформлять квартиру на бабушку. После чего 3-х комнатная квартира будет переоформлена на маму детей. Вопросы: 1) возможно ли взять на себя ипотеку на квартиру, собственником которой будет другой человек (бабушка)? 2) возможно ли при таком раскладе, оплатить часть ипотеки материнским капиталом? 3) нужно ли оплачивать налог с продажи квартиры при таком раскладе. Спасибо.
10 марта 2015, 14:58, вопрос №756509, Андрей, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 06.06.2015